Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Уральский Битлз-клуб на вернисаже

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

17.09.09. Разное. Екатеринбург. Уральский Битлз-клуб на вернисаже

Разместил: Corvin
Просмотры: 1181
Поделиться:           

Уральский Битлз-клуб на вернисаже

Первое осеннее заседание уральского Битлз-клуба пройдет на вернисаже Международной галерее графики «Шлем», где в эти дни проходит экспериментальная выставка Александра Выгалова «Цветометрия лица. Полигональная живопись».

17 сентября поклонникам великой четверки будут представлены несколько самых свежих работ Александра Выгалова – портреты Джона Леннона и Пола Маккартни, также выполненные в авторском экспериментальном полигональном стиле.

По мнению художника, именно полигональнальность позволяет создать совершенно новые образы великих музыкантов, акцентировать главные составляющие их творческой и человеческой сути. Портреты получились свежими и очень необычными. Посмотрим, как отнесутся к эксперименту художника ценители творческого наследия группы «Битлз»

Специальный гость вернисажа – гитарист Алексей Гарань, ценитель и виртуозный исполнитель музыки группы the Beatles.

Начало 17 сентября в 18.30

---------------------

«Полигональная живопись» - уникальный, созданный Александром Выгаловым стиль, в котором творчески синергирован метод трехмерного полигонального моделирования (polygonal modeling) и приемы классической живописи. Благодаря тому, что автор работает масляными красками, но на графическом материальном носителе – бумаге, свой стиль он с полным правом обозначает также и как «полигональная графика».

Помимо портретов известных музыкантов, таких как Оззи Осборн, Сьюзи Кватро, Роберт Плант, на выставке представлены образы Льва Толстого, Ивана Бунина, Михаила Булгакова, Архипа Куинджи, Сергея Есенина, Василия Шукшина, Владимира Высоцкого, Марины Цветаевой и других

Для широкой публики новые работы Алексндра Выгалова – портреты Джона Ленона, Пола Маккартни, Джимми Мориса, Пако де Лусия - доступны на вернисаже с 18 сентября.

Напомним, что по просьбам посетителей работа выставки Алекснадра Выгалова «Цветометиря лица» продлена до 15 октября 2009 .

Дополнительная информация по телефону – (343) 359 61 89

Светлана Кабанова 8 904 54 718 14 Наталья Кунгурова 8 912 24 31172

Shlem2007@inbox.ru

Справка

Полигональное моделирование (polygonal modeling) — это самая первая разновидность трехмерного моделирования, которая появилась в те времена, когда для определения точек в трехмерном пространстве приходилось вводить вручную с клавиатуры координаты X, Y и Z. Как известно, если три или более точек координат заданы в качестве вершин и соединены ребрами, то они формируют многоугольник (полигон). Соединение группы таких полигонов позволяет смоделировать абсолютно любой объект.

Александр Выгалов

Родился в Свердловске в 1959 году. Закончил Свердловский Архитектурный институт. Учился на курсе Александра Бурака и Нины Костиной.

Работал на Свердловской киностудии ассистентом художника-постановщика.

Занимается книжной графикой, создал серию иллюстраций к роману М.Булгакова «Мастер и Маргарита». Активно работает в современных прикладных графических жанрах. Увлечен деревянной скульптурой.

В живописи постепенно выработал свою технику и технологию, которую можно обозначить как «полигональный стиль».

www. piat.ru

Международная галерея графики «Шлем»

Уникальная выставочная площадка, работающая ежедневно и круглосуточно, стала творческим пространством уже для 15 безупречных проектов.

Задача галереи - хранить и оберегать «графику» – основу основ всех проявлений изобразительного и пространственного искусства, развивать и популяризировать в екатеринбургском культурном сообществе новые тенденции графического жанра

Фонд - Музей графический искусств «Шлем»

Собирательская деятельность Международной галереи графики «Шлема» направлена на формирование графической коллекции, которая охраняется специально зарегистрированной некоммерческой организацией «Фонд-Музей графических искусств «Шлем».

За два года в фонды «Шлема» на ответственное хранение принято более 1200 работ разных жанров графического искусства – пастели, акварели, рисунки и эстампы (офорты, линогравюра и пр.) Коллекция Фонда составлена на основе даров 87 художников и коллекционеров из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Кургана, Нижнего Тагила, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Бельгии, Нью-Йорка (США), Новой Шотландии (Канада), Поморья (Болгария).

Международная галерея графики «Шлем»

Атриум Палас Отель ул. Куйбышева, 44, 2 этаж

Вход свободный, ежедневный и круглосуточный.

Справки по телефону: (343) 359 61 89

   

Дополнительно
Тема: Уральский Битлз-клуб

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (248)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика