Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Концерт группы КАФЕ в Москве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

04.09.09. Концерты. Москва. Концерт группы КАФЕ в Москве

Разместил: AAS
Просмотры: 1052
Поделиться:           

Долгожданный московский концерт питерской группы КАФЕ в клубе "Швайн"!

Старые хиты и новые песни от авторов "Товарища сержанта"!  Всем пришедшим гарантируется зажигательный рок-н-ролл и хорошее настроение!

Москва, Лефортовский пер., 12\50  Начало  в 20-00

 

 

КАФЕ

Комментарии (всего 15, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "группа КАФЕ,Санкт-Петербург"

Автор: realifeДата: 30.10.09 14:12:20
Сразу в нескольких популярных эстрадных коллективах разгорелся конфликт между бывшими и действующими участниками. Участившиеся гастроли так называемых двойников вызвали претензии у группы «Русский размер», у певца Сергея Жукова из распавшегося дуэта «Руки вверх». Со схожими проблемами столкнулась и питерская группа «Кафе», которой принадлежит известный хит «Товарищ Сержант». Ее участники в Савеловском суде Москвы пытаются расторгнуть заключенный в прошлом году авторский договор с барабанщиком Андреем Береженюком, называющим себя их продюсером и директором.

«Согласно этому договору все авторские и смежные права на все песни группы, все выпущенные альбомы передаются Береженюку. – сообщил GZT.RU Вадим Усков, представляющий интересы и этой группы. – Однако музыканты утверждают, что договор был заключен обманным путем. Береженюк никогда не был участником коллектива, он лишь несколько раз участвовал в концертах группы «Кафе»». Так или иначе, но после того, как был подписан злополучный договор, в московских и питерских клубах стала появляться группа-клон. В итоге музыканты настоящей группы – Алексей Смирнов и Сергей Стародубцев – обратились с заявлением в Следственный комитет при прокуратуре РФ, в котором требуют привлечь Андрея Береженюка к уголовной ответственности за мошенничество.

«Довольно странно слышать о том, что я не был участником коллектива, — заявил GZT.RU Андрей Береженюк. – Я стоял у его истоков, создавал вместе с остальными в 1996 году группу «Кафе». К сожалению, в 1998 году я ушел из группы из-за внутренних конфликтов, в 2001 году из команды попросили уйти Смирнова, а в 2003-м она вовсе распалась. Пять лет никто о ней не вспоминал, и я решил возродить «Кафе». Теперь бренд зарегистрирован на меня. А Смирнов пытается перетянуть одеяло на себя. Но главным человеком в команде всегда будет продюсер, принимающий решения относительно состава. Что касается прошлогоднего договора, то никакого подвоха в нем не было. Он заключался не с группой, а только со Смирновым как автором некоторых песен, в частности хита «Товарищ Сержант». Его все изучили, прочитали, а затем подписали».

«Этот документ к самой группе не имеет никакого отношения. Кстати, существует еще второй, исполнительский договор, по которому Смирнов должен был выступать на всех концертах возрожденной группы. Он этого не делал. Сорвал новогоднее выступление «Кафе» на Красной площади. Своими действиями он лишь добьется того, что я не смогу выпускать его песни, но по большому счету они мне не очень нужны, у нас достаточно своего материала с новым составом группы», – пояснил Береженюк.

По его словам, он готовит встречный иск к Смирнову, в котором потребует от него возместить нанесенный продюсерскому центру «Кафе» материальный ущерб.

www.newsmusic.ru
Автор: AASДата: 10.11.09 01:41:27
В последнее время все чаще раздается этот вопрос - по какой причине в столице вдруг появилась группа-клон, позиционирующая себя как "настоящее КаФе" (именно в таком написании - с заглавным Ф) и утверждающая, что музыканты петербургского состава, играющие в группе с момента ее основания - самозванцы, давно уволенные неким "продюсером" и т.д.
На самом деле некто А. Бриженюк, именующий себя "продюсером и директором", а теперь еще (дальше - больше!) и "создателем, организатором, спонсором, идейным вдохновителем, автором художественного логотипа и даже (!!!) сочинителем самых известных хитов группы" - всего-навсего обычный барабанщик, приехавший в Петербург на заработки из провинции и подменявший, по рекомендации дальних друзей, барабанщика основного состава КАФЕ два или три раза в 1997 году. Обладающий чрезвычайно упрямым характером и завидной настойчивостью, Бриженюк всеми правдами и неправдами пытался занять место в основном составе группы, но в этом ему было отказано по причине юного возраста и низкой профессиональной подготовки. С тех пор, по своим собственным словам в недавней телефонной беседе с музыкантами КАФЕ, он "искал случая хитро отомстить питерцам их собственным оружием" за свой "неоцененный талант" и 12 лет вынашивал обиду и злость.
В 2008 году он неожиданно позвонил музыкантам КАФЕ и, в самый искренних выражениях, предложил "забыть былое по причине трудных для всех музыкантов времен" и выказал желание в качестве жеста доброй воли помочь группе организовать в Москве несколько концертов, благо что у него "теперь есть выходы на больших людей". Питерцы приняли предложение с простодушным дружелюбием (все-таки, не бизнесмен-воротила какой, а свой, обычный музыкант!) и нисколько не сомневаясь в благородстве "повзрослевшего коллеги" подписали несколько бумаг, дающих Бриженюку вести переговоры от имени КАФЕ и именоваться официальным представителем группы.
А дальше, Бриженюк, как водится в плохих детективах, исчез с заветными бумажками и всплыл только через полгода вместе с "продюсерским центром "КаФе" и "московской группой КАФЕ в новом составе", состоящей из совершенно посторонних людей, не имеющих ни малейшего отношения к группе. Одновременно с этим во всех интернет-ресурсах началась настоящая кампания по травле ни о чем не подозревающих питерских музыкантов, якобы "обворовавших Бриженюка, пьющих напропалую и прогуливающих концерты".
В настоящее время музыкантами питерского КАФЕ подано несколько судебных исков, ведется разбирательство. А просторы интернета с завидным упрямством продолжают наполняться грязью и оскорблениями в адрес питерцев от лица явно вымышленных персонажей.
Один "настоящий" известный столичный музыкант и продюсер, услышав от кафешников эту историю, сказал: "Вас развели как сопляков, ребятки. Эта разводка - типичная "московская схема", и вы в ней - далеко не первые. И, к сожалению, не последние".
Все, что сказано выше - правда от первого до последнего слова. А также, горькая обида и очередное разочарование в людской добродетели.
А в остальном, друзья - смотрите, слушайте, сравнивайте и делайте выводы.
Автор: AASДата: 10.11.09 01:41:55
Другие подробности читаем тут:
http://community.livejournal.com/spb_kafe_band/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ состав группы КАФЕ образца 2009 года:

Алексей Смирнов (вокал, гитара, автор музыки и текстов)
Сергей Стародубцев (мандолина,dobro)
Сергей Никифоров (бас)
Игорь Лёвкин (барабаны).

Именно эти люди дважды аккомпанировали легендарному Тони Шеридану.

Если вы увидите афиши о выступлениях группы КАФЕ в каком-либо другом составе, особенно если в нем отсутствуют лидеры группы Смирнов и Стародубцев, идти на такой концерт или нет - это ваше право. Но не говорите потом, что вас не предупредили :))
Если есть сомнения - озвучивайте их в этой теме!
Постараюсь ответить на любые вопросы.

Но вообще, лучше о творчестве. Надоела уже эта история с клоном.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Русский рок

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика