Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Клуб "16 Тонн". День рождения Джона Леннона. The Oz (СПб)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

09.10.08. Концерты. Москва. Клуб "16 Тонн". День рождения Джона Леннона. The Oz (СПб)

Разместил: Corvin
Просмотры: 1948
Поделиться:           

Клуб 16 Тонн. День рождения Джона Леннона. The Oz (СПб)

9 октября 2008 года в день рождения Джона Уинстона Леннона в клубе "16 Тонн" состоится презентация концептуального альбома, созданного на основе политических песен и интервью Леннона. Питерская группа The OZ воплотила его в лучших традициях британского пост-панка, со всей его иронией, характерным драйвом и не очень литературным английским.

Совмещение в названии и оформлении альбома образов Леннона и Че Гевары не случайно: 9 октября 1967 года, в день рождения Джона, в Боливии наймитами американской военщины был зверски убит Эрнесто Че Гевара. И именно с этого времени мысли и привычные мирные мелодии Леннона стали почему-то постепенно приобретать агрессивный, политически окрашенный оттенок. Джон материт капиталистические устои западного общества, читает воспоминания Хрущева, помогает политзаключенным, хочет окрасить карту мира в красный цвет и идет поднимать людей на демонстрации. И вот он уже не сладкий идол и автор Imagine, а реальный человек мира со своими жёсткими убеждениями образца 1971 года.

Группа утверждает, что это не просто очередной кавер-альбом песен Леннона, а своеобразная интерпретация его мыслей и творчества пост-битловского периода. В настоящее время, такое прочтение является невероятно актуальным и своевременным, о чем свидетельствует не только нарастающий интерес к альбому, но и непростая ситуация в мире.

Пластинка создавалась в Питере в течение нескольких лет. В марте этого года, после целого ряда проблем авторско-правового характера, альбом наконец-то увидел свет в США на небольшом независимом лейбле, расположенном в Сиэтле. В ноябре музыканты готовятся представить свой альбом концертами в Германии, Франции и Англии, а чуть позже планируются гастроли в США и Канаде.

Соотечественники смогут оценить новую работу The OZ первыми. 9 октября, 21.00, "16 Тонн". 68-й день рождения Леннона. 41-я годовщина смерти Че Гевары. Punk Opera: CheLennon (Rare Songs & Interviews In Post-punk). Мировая премьера.

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО
ОТМЕТИТЬСЯ НА LAST.FM
ЗАЙТИ НА САЙТ

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика