Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Chick Corea и Gary Burton

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

28.03.08. Концерты. Санкт-Петербург. Chick Corea и Gary Burton

Разместил: Грибушин Сергей Иванович
Просмотры: 1379
Поделиться:           

концерт Chick Corea и Gary Burton с программой "Duets":
28 марта - Михайловский театр оперы и балета (Санкт-Петербург)

ЧИК КОРИА (Армандо Энтони Кориа) – великий джазовый пианист и композитор, один из наиболее влиятельных и авторитетных джазовых музыкантов мира, обладатель 12 GRAMMY и 48 номинаций на эту престижнейшую награду в области звукозаписи, а также множества других международных премий. В прошлом году в США ему был присвоен почетный титул Мастер Джаза. Его творческая карьера началась в составе джазовых коллективов таких известных музыкантов, как Монго Сантамария, Вили Бобо, Херби Мэнн и Стэн Гетц. Важнейшим этапом в жизни музыканта стало приглашение Майлза Дэвиса, в сотрудничестве с которым были осуществлены такие проекты в стиле джаз-рок как Filles de Kilimanjaro, In Silent Way, Bitches Brew. С тех пор Чик Кориа неоднократно обращался к самым разным стилевым направлениям – от авангардного акустического джаза до фьюжн и Post-Bop. В конце 80-х-90-х годах Чик Кориа увлекся крупными концертными формами, им был создан фортепианный концерт с симфоническим оркестром (записан с Лондонским филармоническим оркестром), ряд других композиций (джазовые версии концертов В.А.Моцарта, Spain и др.).
В разные годы Чик Кориа был инициатором создания таких известных джазовых коллективов как Circle, Elektric Band, New Trio и др.
На счету Чика Кориа выступления на всех крупнейших и престижнейших концертных сценах Америки, Европы и Азии, участие в престижных фестивалях и сотрудничество с такими прославленными музыкантами как Бобби Макферрин, Джон Маклафлин, Пако де Лусия, Херби Хeнкок, Эл ди Меола, Джон Патитуччи, группой Touchstone и др. Чик Кориа выпустил более 100 альбомов.
Последний альбом Чика Кориа “The Ultimate Adventure” (2006) сразу же занял первую строчку JAZZ WEEK.

ГЭРИ БЁРТОН – самый известный в мире вибрафонист, обладатель 5 ГРЭММИ. После учебы в Колледже в Беркли, 22-летний музыкант и весь состав Getz’s quartet, были объявлены лучшими исполнителями журналом Down Beat. А еще через несколько лет Down Beat Magazine признал Гэри Бертона JAZZMАN года. За сольный альбом Alone at Last, записанный на концерте фестиваля в Монтрё, Г.Бёртону была присуждена его первая премия Grammy. Впоследствии были записаны альбомы с такими музыкантами как Пэт Метени, Стив Свэллоу, Ральф Таунер, Макото Озон, Дей Холланд, Рой Хайнес, и конечно, Чик Кориа. С известными аргентинскими музыкантами были записаны несколько альбомов танго Астора Пьяццоллы. Г.Бертон – почетный доктор и вице-президент Колледжа Беркли, Бостон.

В сезоне 2006/07 Ч. Кориа и Г. Бёртон отмечали 35 летний юбилей сотрудничества. Вместе они выпустили несколько альбомов, в том числе Crystal Silence, Duet, Native Sense, за который им была присуждена GRAMMY в 1997 г. Были также выпущены DVD нескольких концертов музыкантов в Мюнхене, Нью-Йорке и др.

   

Дополнительно
Тема: Jazz

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (21)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика