Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / All My Loving

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

18.09.07. Видео. All My Loving

Разместил: Primal Scream
Просмотры: 2355
Поделиться:           

All My Loving

В 1967-м режиссеру Тони Палмеру (протеже Кена Рассела, одному из ведущих режиссеров-документалистов; среди его других работ "CREAM Farewell Concert" (1968), "200 Motels – Frank Zappa" (1971) и "Ginger Baker in Africa" (1971)) выпала нелегкая задача, которую перед ним поставил сам Джон Леннон. Леннон поручил ему снять фильм о происходившей в то время культурной революции, фильм о "Битлз" и их соратниках и и друзьях по контркультуре, трансформировавших поп-музыку в рок. В новаторской по тем временам картине Палмера запечатлены "Битлз", "Крим", Хендрикс, "Флойд" (которые только что потеряли Барретта), "Ху", Бердон, Донован, Заппа и другие, причем все съемки были сделаны специально для фильма. Показанная в 1968 году на Би-би-си картина привела в ярость английский истаблишмент и оказалась слишком скандальной, чтобы ее можно было показать в США.

"Отлично! Как раз то, что нужно", - сказал Маккартни о фильме в 1968 году.

"Одно из наших Великих Сокровищ", - сказал Пит Таунзенд в 2007-м.

Вот как пояснил появление фильма Тони Палмер: "Фильм был идеей Джона Леннона. Он сказал мне: "Ты должен сделать что-то, чтобы этих ребят показали на телевидении. Они ломятся в дверь, но только те, кто находится внутри глухи и, может быть, также немы и слепы." Так я и сделал, а результатом стал фильм "All My Loving". Даже название предложил он. Ну и шуму мы наделали, но я думаю, что именно на это он и рассчитывал."

Для поклонников рок-музыки будут интересны кадры с Заппой, рассказывающим о том, как он разрешил группе морских пехотинцев выйти с ним на одну сцену, что как нельзя лучше передает дух времени хиппи; с Донованом, чья непоколебимая вера в свое поколение напоминает некую утопию; с философствующими о влиянии их музыки Таунзендом и Маккартни; или с концертным выступлением Cream (специально поставленном для фильма)  во всей их потрясающей мощи. Тут и Хендрикс, доказывающий, что его гитара куда более красноречива, чем его речь, и Эрик Бердон с его страстной речью о том, что рок вернется к своим ритм-энд-блюзовым корням, когда сгорит от ЛСД.

Это важный фильм, но его не рекомендуется смотреть слабонервным, а также когда в комнате находятся дети. Новаторство Палмера заключается в том, что он переплел музыку того времени, последствия "лета любви" и начало движения за мир с насилием, происходившем в мире.

Когда, например, вы видите сцену с вьетконговским партизаном на улице Сайгона и затем револьвер простреливает ему в голову, в то время как на фоне звучит флойдовская "Set the Controls to the Heart of the Sun", и вы смотрите, как кровь брызжит из открытой раны – это не то, что вы сможете скоро забыть.

"All My Loving" – фильм не для всех, и уж точно не для совсем молодых и тех, кто не выносит сцены насилия. Это фильм для тех, кто хочет почувствовать ту эпоху, тот момент времени, когда "лето любви" перешло в насилие, сотрясавшее мир в 1968 году.

https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=1&msg_id=14567&cpage=1&forum_id=0

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (433)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика