Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Винил / Акустика DIATONE DS-301 MITSUBISHI колонки JAPAN винтаж AlNiCo все динамики

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Акустика DIATONE DS-301 MITSUBISHI колонки JAPAN винтаж AlNiCo все динамики

№:  473185
Категория:  Винил
Тип:  Предложение
Разместил:  Bors74
Город:  Омск
Дата:  19.09.19 11:22:04
Стоимость:  33 500
Просмотры:  107
Объявление
удалено

Акустика DIATONE DS-301 MITSUBISHI колонки JAPAN винтаж AlNiCo все динамики

Японская винтажная акустика Diatone DS-301 (корпорация Mitsubishi-Diatone) выпуска "золотой эпохи аудио"! Тип - крупные 100 Вт полочники в оформлении закрытый ящик.Вес одной АС 22,2 кг .Выпускались с 1970 года (ритейл на 1970 год выпуска 124,000 йен, а в 1974 году уже 150,000 йен за пару !). Основана на концепции «акустический подвес», разработанной известным теоретиком и практиком аудио Эдгаром Виллчуром в 1956 г. Впервые была воплощена в моделях «Acoustic Research». Впоследствии модель завоевала популярность и в конце 60-х сразу несколько японских компаний выпустили аналогичные АС. Diatone DS-301 одной из первых в мире снабжена супертвитером. Все магниты ALNICO. Кабинеты имеют отделку натуральным ореховым шпоном, состояние отличное (СМ. фото), передняя панель оформлена кожей, грили (решётки) в наличии (один в отличном состоянии,второй имеет небольшие пятна на сетке - всё же акустике минимум 45 лет!). АС работает без нареканий, в абсолютно рабочем состоянии: все динамики целые без дефектов, на НЧ были профессионально заменены подвесы (СМ,ФОТО),так же есть дополнительные новые тканевые подвесы для НЧ изготовленные Петром Зодниевым (г.Казань) именно для данных динамиков. Аттенюаторы на СЧ и ВЧ работают ровно - не скрипят и не шуршат. Акустика из одной партии - номера производства рядом (из одного десятка). АС отлично сработается с аппаратами тех лет, и подойдёт для лампового усилителя. Возможна продажа вместе с подиумами (стойками на фото) для АС - сделаны на заказ из натурального массива твёрдых пород дерева (бук) и обработаны топовым немецким масло-воском osmo. Высота стоек 36 см ( общая высота с установленной АС равна 945 см), вес каждой стойки более 8 кг. Стоимость стоек 8 т.р. за пару. Надёжно упакую и отправлю Транспортной Компанией на Ваш выбор (только при наличии у ТК услуги "палетный борт"). ДопФОТО : https://meshok.net/item/136052977
Ниже приведены тех. параметры и кое-что из просторов интернета:

Технические параметры:

Частотная характеристика: 30Hz - 25.000Hz
Чувствительность: 90Дб
Мощность : 100 Вт
Импеданс: 8 ом
Размеры: 360 x 585 x 286 мм
Вес: 22,2 кг Количество динамиков: 4 шт.
• Супертвитер: 3 см
• ВЧ: купольный 3 см
• СЧ: купольный 5 см
• НЧ: бумага, 30 см

https://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-301.html

Немного перевода:

"Diatone DS-301 – 4-х полосная акустическая система, использующая систему пневматической подвески. PW-3020, который представляет собой динамик конусного типа, диаметром 30 см, работает в нижнем регистре. Он оснащен специальным прессованным и усиленным конусом, магнитом Alnico, подвесом с отличной линейностью и отличным воспроизведением басов. DM-2210, который является 5-сантиметровым диффузором, установлен в середине диапазона, и DH-2201, который представляет собой трехполосный высокочастотный твитер с куполом 3 см, отвечает за область высоких частот. Принимая форму купола, мы улучшаем направленность и улучшаем локализацию. 3 сантиметровый сверхвысокочастотный динамик с сверхлегкой алюминиевой диафрагмой работает в сверхвысоких частотах (супертвитер). Регулятор громкости изменяет значения от 1,5 кГц до 6 кГц и от 6 кГц до 25 кГц. Система акустической пневматической подвески принимается как корпус, по одному для каждого воздушного потока, так что нет утечки воздуха. Тщательно наносится шпаклевка, улучшаются переходные характеристики и искажения в нижнем диапазоне. Кроме того улучшена стабильность корпуса за счет твердой армировки из-за большой толщины корпуса колонок. Внешний вид украшен натуральным ореховым покрытием, с черной кожей на передней стороне. Кроме того, мы используем гриль для безопасности динамиков."
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика