Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Винил / DIATONE DS-301 акустика JAPAN винтаж AlNiCo все динамики !

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

DIATONE DS-301 акустика JAPAN винтаж AlNiCo все динамики !

№:  470906
Категория:  Винил
Тип:  Предложение
Разместил:  Bors74
Город:  Омск
Дата:  23.08.19 22:38:35
Стоимость:  35000
Просмотры:  138
Объявление
удалено

DIATONE DS-301 акустика JAPAN винтаж AlNiCo все динамики !

Японская винтажная акустика Diatone DS-301 (корпорация Mitsubishi) выпуска "золотой эпохи аудио"! Тип - крупные 100 Вт полочники в оформлении закрытый ящик.Вес одной АС 22,2 кг .Выпускались с 1970 года (ритейл на 1970 год выпуска 124,000 йен, а в 1974 году уже 150,000 йен за пару !). Основана на концепции «акустический подвес», разработанной известным теоретиком и практиком аудио Эдгаром Виллчуром в 1956 г. Впервые была воплощена в моделях «Acoustic Research». Впоследствии модель завоевала популярность и в конце 60-х сразу несколько японских компаний выпустили аналогичные АС. Diatone DS-301 одной из первых в мире снабжена супертвитером. Все магниты ALNICO. Кабинеты имеют отделку натуральным ореховым шпоном, состояние очень хорошее (СМ. фото), передняя панель оформлена кожей, грили в наличии (один в хорошем состоянии,второй имеет неболшие пятна - всё же акустике минимум 45 лет!). АС абсолютно в рабочем состоянии: все динмики целые без деффектов, на НЧ были профессионально заменены подвесы (так же есть дополнительные новые тканевые подвесы для НЧ изготовленные Петром Зодниевым именно для данных динмиков). Аттенюаторы на СЧ и ВЧ работают ровно - не скрипят и не шуршат. Акустика их одной партии - номера производства рядом (из одного десятка). АС отлично сработается с аппаратами тех лет, и подойдёт для лампового усилителя. Возможна продажа вместе с подиумами (стойками на фото) для АС - сделаны на заказ из натурального массива твёрдых пород дерева (бук) и обработаны топовым немецким масло-воском osmo. Высота стоек 36 см ( общая высота с установленной АС равна 945 см), вес каждой стойки более 8 кг. Стоимость стоек 8 т.р. за пару. Надёжно упакую и отправлю Транспортной Компанией на Ваш выбор (только при наличии у ТК услуги "палетный борт").ДопФОТО: https://meshok.net/item/136052977 Ниже приведены тех. параметры и кое-что из просторов интернета:

Технические параметры:

Частотная характеристика: 30Hz - 25.000Hz
Чувствительность: 90Дб
Мощность : 100 Вт
Импеданс: 8 ом
Размеры: 360 x 585 x 286 мм
Вес: 22,2 кг Количество динамиков: 4 шт.
• Супертвитер: 3 см
• ВЧ: купольный 3 см
• СЧ: купольный 5 см
• НЧ: бумага, 30 см

https://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-301.html

Немного перевода:

"Diatone DS-301 – 4-х полосная акустическая система, использующая систему пневматической подвески. PW-3020, который представляет собой динамик конусного типа, диаметром 30 см, работает в нижнем регистре. Он оснащен специальным прессованным и усиленным конусом, магнитом Alnico, подвесом с отличной линейностью и отличным воспроизведением басов. DM-2210, который является 5-сантиметровым диффузором, установлен в середине диапазона, и DH-2201, который представляет собой трехполосный высокочастотный твитер с куполом 3 см, отвечает за область высоких частот. Принимая форму купола, мы улучшаем направленность и улучшаем локализацию. 3 сантиметровый сверхвысокочастотный динамик с сверхлегкой алюминиевой диафрагмой работает в сверхвысоких частотах (супертвитер). Регулятор громкости изменяет значения от 1,5 кГц до 6 кГц и от 6 кГц до 25 кГц. Система акустической пневматической подвески принимается как корпус, по одному для каждого воздушного потока, так что нет утечки воздуха. Тщательно наносится шпаклевка, улучшаются переходные характеристики и искажения в нижнем диапазоне. Кроме того улучшена стабильность корпуса за счет твердой армировки из-за большой толщины корпуса колонок. Внешний вид украшен натуральным ореховым покрытием, с черной кожей на передней стороне. Кроме того, мы используем гриль для безопасности динамиков."
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика