Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Винил / Professor Longhair "Live On the Queen Mary"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Professor Longhair "Live On the Queen Mary"

№:  464726
Категория:  Винил
Тип:  Предложение
Разместил:  faa1
Город:  Тула
Дата:  16.06.19 20:02:53
Стоимость:  1100 руб.
Просмотры:  735

 	 Professor Longhair "Live On the Queen Mary"

Пластинка запечатана, 2019.
О релизе:ервоначально выпущенный в 1978 году на лейбле Harvest, «Professor Longhair "Live On the Queen Mary"» документирует легендарное выступление на вечеринке по выпуску альбома «Венера и Марс», организованной Полом, Линдой Маккартни и Крыльями в 1975 году.

Live On The Queen Mary было записано 24 марта 1975 года на его титульном круизном судне, когда оно пришвартовалось в Лонг-Бич, штат Калифорния. Основные моменты включают стандарты «Stagger Lee», «Everyday I Have the Blues», «I'm Movin 'On» и собственные хиты профессора Longhair «Mardi Gras в Новом Орлеане» и «Tipitina», о которых Хью Лори пишет: «Потому что эта живая версия« Типитины », о, милый Господь. Если бы на пластинке не было ничего другого, это все равно было бы сокровищем, не имеющим цены ».

Professor Longhair AKA Генри Роланд "Рой" Берд (19 декабря 1918 - 30 января 1980) был блюзовым певцом и пианистом из Нового Орлеана. Он был активным в два разных периода, сначала в период расцвета раннего ритма и блюза, а затем во время возрождения интереса к традиционному джазу, возникшего в начале Новоорлеанского фестиваля джаза и наследия. Влияние профессора Лонгхэра было решающим для многих его коллег из Нового Орлеана, таких как Fats Domino, Allen Toussaint и Dr. John, которые были тронуты его блюзовым звучанием на основе румбы, мамбо и калипсо.

...Этот пробел все же был восполнен, когда Пол и Линда Маккартни пригласили его выступить на борту Queen Mary в 1975 году. Его потрясающий индивидуальный стиль поразил всех, кто присутствовал на вечеринке в тот день. Его записи Mardi Gras in New Orleans и Tipitina – выдающиеся примеры классического блюза. Но будучи хорошим певцом, он был не менее потрясающим пианистом, что возвело его в легенды.
Фото обложки сделала Линда Маккартни.

Пишите faatula@mail.ru
Звоните 8-920-747-47-70
Андрей
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика