Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Музыкальные инструменты / Hofner 500/1 модель Vintage 58 (Немец 76-го года выпуска)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Hofner 500/1 модель Vintage 58 (Немец 76-го года выпуска)

№:  420188
Категория:  Музыкальные инструменты
Тип:  Предложение
Разместил:  BassPaul
Город:  Москва
Дата:  21.05.18 14:08:39
Стоимость:  150000
Просмотры:  1024

Hofner 500/1 модель Vintage 58 (Немец 76-го года выпуска)

Продам оригинальный немецкий Hofner 500/1 модель Vintage 58 более известную в народе как Beatle bass или бас-гитара на которой играл Пол Маккартни.

Товар уникальный, ибо это настоящий винтажный инструмент! Если верить тому, у кого я её покупал, то гитара сделана в 1976-году. Серийный номер это косвенно подтверждает. На сайте хофнера указано, что гитары с таким диапозоном серийных номеров выпускались с 75-го по 79-ый годы.

Учитывая, что гитаре больше 40 лет, можно сказать, что она находится в отличнейшем состоянии. Идеально держит строй, настоящий олдскульный битловский звук.

Из минусов:
- Есть пару коцок: одна на головке грифа (см. фото) и пара на фронтальной деке (практически незаметны, видны только с очень близкого расстояния если вглядываться)
- На пятке грифа есть трещина в лаке. Купил уже с ней, поэтому предысторию её появления не знаю. На игре и строе абсолютно не сказывается. Приносит лишь небольшой эстетический дискомфорт. Можно её конечно убрать, зачистить, подкрасить и покрыть лаком - цена вопроса 1500 руб, но мастер убедил оставить всё как есть, типа раньше делали круто, старый нитролак в разы лучше современной химии и вообще шрамы украшают мужчину, а винтажную гитару и подавно:) Решил не трогать, но если кто хочет - Шамрай вам в помощь, цену вопроса я уже озвучил выше.
- Отсутствует родной пикгард (белая пластмассина под звукоснимателем). В свое время заказали в интернете новый, но вместо оригинального пришла какая-то фигня для какой-то реплики, которая не подошла. Повторно не стал заморачиваться.
- На металле звукоснимателей есть потертости. Ну имхо, это нормально, учитывая возраст инструмента, но все равно укажу это для особо дотошных. На фото видно:)

зы: так как тут можно загрузить только 1 фото, то больше фото скину на почту!

Причина продажи: давно уже играю на левую руку, праворукий стоит пылится. И уж очень хочется погасить ипотеку! Любые проверки, приезжайте, слушайте. Использовал для звукозаписи и пару раз на концертах. Для сравнения покажу современный леворукий и винтажную чехословацкую "бас-скрипку".

Инструмент недавно прошел плановый тех.осмотр, проверен, настроен и полностью готов отдаться в руки к новому владельцу.

В комплекте:
- Сама бас гитара
- Оригинальный жесткий чехол (запирается на ключ)
- Всякие бумажки и сертификаты с серийным номером
- Оригинальный басовый медиатр (мелочь, а приятно)
- "Левый" пикгард (может кому продадите)

Так как инструмент очень редкий, при ценообразовании ориентировался на ebay. Там нашел только два похожих: 1) немного другую модель, но тоже выпущенную в середине 70-ых; 2) модель как у меня Vintage 58, но сделанную на 10 лет раньше, в 65-ом. У обоих лотов цена одинаковая 4600$, что на наши около 285 тыс руб. Мы не такие борзые и в принципе, учитывая кризис в стране, отсутствие в комплекте ремня, пикгарда, коцки и СРОЧНОСТЬ, готов расстаться с "лучшим другом" за 150к, т.е почти что в 2 раза дешевле!!! Можно за эти деньги купить конечно современную, но сравнивать новодел и старый добрый олдскул не комильфо.

Так что, как говорится, покупай - не скупить, налетай - живопись!
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика