Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / "Идиот" и Пол Маккартни (Независимая газета - 30 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"Идиот" и Пол Маккартни

Издание: Независимая газета
Дата: 30.05.2003
Номер: 106 (2939)
Город: Москва
Автор: Цветкова Вера
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 7389
Поделиться:           

Телезрители о лучших (1) и худших (2) программах, показанных с 21 по 28 мая, а также о самой заметной телеперсоне (3)

Опрашивала Цветкова Вера

Татьяна Бек, поэт

1. "Идиот" ("Россия") с блистательной актерской игрой Миронова, Чуриковой, Петренко... Редкий случай: смотря телеверсию, хочется перечитать оригинал. Замечательный французский документальный фильм "Нижинский - душа в изгнании" (ТВС), тонкий, снятый с огромным вкусом.

2. И открыто, назойливо, и исподволь на телевидении возрождается показ коммунистических радостей-ритуалов. Кажется, в "Итогах" (ТВС) показали принятие детей в пионеры на Красной площади. И выглядит это так же фальшиво, как выглядела бы старушка-травести.

3. Для меня - это писатель Анатолий Рыбаков. "Экология литературы" была с ним на "Культуре" - очень хорошо, что его вспомнили.

Ясен Засурский, декан факультета журналистики МГУ

1. Прекрасны были документальный фильм "Нижинский - душа в изгнании" (ТВС) и передача "Линия жизни" ("Культура") о композиторе Богословском. Еще мне показался интересным документальный фильм "Сергей Эйзенштейн. Автобиография" ("Культура").

2. Не очень приятное впечатление произвел "Поединок" (ТВС). Разочаровали судьи - хоть бы одного компетентного пригласили. А то получился обычный советский суд, где начальник прав. Впятеро больше набрала зрительских голосов Елена Драпеко, а они упорно поддерживали ее оппонента Шанцева.

3. Пол Маккартни.

Михаил Любимов, писатель и экс-разведчик

1. Конечно, хорош "Идиот" ("Россия"), но в последних сериях сценарий пробуксовывает, утрачена динамика первых серий. Видимо, от стремления авторов быть ближе к Достоевскому. "В поисках приключений" ("Россия"): Михаил Кожухов радует своей изобретательностью - нашел необычную форму, как заинтересовать туризмом. "Линия жизни" ("Культура") с обаятельным Никитой Богословским, которому исполнилось 90.

2. Фильм "Матрица" ("Россия") - типичное американское кино, трюки, которые раздражают, серьез, который раздражает... Дерьмо, по-моему, хотя и мировой хит.

3. Объективности ради - Пол Маккартни.

Александр Проханов, главный редактор газеты "Завтра"

1. Телесериал "Идиот" ("Россия") - смотрю и восхищаюсь. Благодаря ему вспомнил, что, кроме ментов и бандитов, еще кто-то есть в России. Среди сериального мусора вдруг возникла старая традиционная школа. Оказывается, есть у нас и культурная тенденция, и прекрасные актеры.

Понравилась, как это ни странно, последняя передача Караулова "Момент истины" (ТВЦ). В предыдущих он патетически громил левых - наш ответный культурно-информационный удар в газете "Завтра" заставил его замолкнуть. Поддается управлению мой заветный враг - заклятый друг!

2. По всем каналам - бурное ликование, карнавалы, празднования того и сего, Нева - невыносимо.

3. Уж конечно, Маккартни. Раньше русские люди восхищались Сергием Радонежским, Львом Толстым, Александром Блоком... Отдали на откуп Красную площадь потрепанному миллиардеру, и даже было ощущение, что Путин приехал к Маккартни на поклон. Все это даже не возмутительно, а смехотворно.

Тофик Шахвердиев, режиссер-документалист

1. Хит теленедели - сериал "Идиот" по Достоевскому. Хотя мне показалось, что женская его часть переигрывает (не считая Инны Чуриковой). И очень выразителен Олег Басилашвили.

2. -

3. Пол Маккартни, конечно.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика