Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / По избранному пути (Комсомольская правда - 20 августа 1981 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

По избранному пути

Издание: Комсомольская правда
Дата: 20.08.1981
Город: Москва
Автор: Первухин В.
Разместил: RomaN_
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)
Просмотры: 5398
Поделиться:           

Целых десять лет после распада «Битлз», бывших участников знаменитой «ливерпульской четверки» постоянно осаждали одними и теми же вопросами: когда вы воссоединитесь, когда выпустите новый диск, когда будете выступать с концертами. Осаждали пресса, различные знаменитости, многочисленные поклонники, «доброжелатели» от бизнеса. Но никому не удалось воссоединить экс-битлов. Сделали это лишь роковые выстрелы в Нью-Йорке, трагическая гибель Д. Леннона...

В последние годы Джона не очень-то баловали хитпарады. А тут песня с его диска, выпущенная на "сингле" (маленькой пластинке) в конце мая, быстро пошла к ведущим местам в таблицах популярности в Англии, США и других странах. Композиция называлась «Так много лет назад». Она была совместно записана Харрисоном, Маккартни и Старром. Казалось бы, сенсация состоялась. Но для многочисленных поклонников таланта Битлз в этой сенсации было больше горечи и грусти, чем радости. Вместе с теми, кто пел о тех далеких годах триумфа «великолепной четверки», они вспоминали Леннона.

Да, от «ливерпульской четверки» остались теперь только трое. А ведь ответа на один из бесконечных «когда», оказывается, было ждать сравнительно недолго. Как сказал в одном из интервью Маккартни, после выхода Леннона из полосы пятилетнего «молчания» предполагалось выпустить новый альбом Битлз. Его запись должна была состояться в будущем году. Пластинка приурочивалась к 20-летию первого долгоиграющего диска «Пожалуйста, обрадуй меня», вышедшего в мае 1963 года. Но планы эти так и остались планами. Времена Битлз теперь, по словам Пола Маккартни, ушли безвозвратно. И каждый из экс-битлов продолжает идти по избранному им творческому пути.

Джордж Харрисон периодически выпускает сольные альбомы, иногда выступает с концертами. Ринго Старр (его последний сольный диск вышел в мае 1978 года) по большей части снимается в кино.

По-прежнему полон творческих планов Маккартни. Недавно он выпустил книжку песен и рисунков под названием «Пол Маккартни: композитор и художник». Маккартни завершает работу над полнометражным мультфильмом о медвежонке Руперте. Он автор сценария и 11 песен, которые прозвучат в этом фильме и которые ему помогает записывать бывший продюсер Битлз Джордж Мартин.

В феврале Маккартни приступил к записи нового альбома, который должен появиться в конце года. Среди тех, кто помогает ему, - Ринго Старр и Стиви Уандер. Но будет ли новый диск под маркой «Уингз»? Дело в том, что в апреле, буквально за несколько месяцев до 10-летнего юбилея ансамбля, его покинул один из основателей «Уингз» Денни Лейн. (В «Уингз» теперь остались Пол и Линда Маккартни.) Причиной ухода послужило заявление Пола о том, что впредь он не будет выступать с концертами - после убийства Леннона в адрес Маккартни стали поступать угрозы и предупреждения о покушении на его жизнь. Стоит ли искушать судьбу, имея четверых детей...

И тем не менее своеобразная встреча с Битлз 60-х годов, реальными, а не подставными, оказывается, возможна. Ведь до сих пор еще не выпущена запись импровизированного концерта Битлз, состоявшегося в студии «Эппл» в январе 1969 года во время съемок фильма «Пусть так будет». Отдавая дань классическому рок-н-роллу, тем «корням», которые питали их музыку, Битлз исполнили тогда полсотни популярнейших песен 50-х - начала 60-х годов. И если однажды эти песни в их исполнении зазвучат с дисков - это и будет новая встреча с творчеством легендарной «ливерпульской четверки».

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (124)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика