Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни приравняли к Брамсу (Известия - 23 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни приравняли к Брамсу

Издание: Известия
Дата: 23.05.2003
Номер: 89 (26406)
Город: Москва
Автор: Карминский Олег, Роткевич Елена
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 5767
Поделиться:           

Сэр Пол изучает предъюбилейный Петербург

Свой визит в Россию легендарный музыкант сэр Пол Маккартни начал с Петербурга (о программе своего визита сам Маккартни рассказал в эксклюзивном интервью "Известиям", опубликованном 13 мая). В аэропорту "Пулково", куда он прибыл вчера на собственном самолете, звезду не встречали ни поклонники, ни журналисты, ни официальные лица - визит в Петербург носит сугубо частный характер и, по заявлению организаторов его гастролей в России, с ожидаемым в субботу концертом на Красной площади никак не связан.

Вопреки многочисленным слухам, камерного выступления сэра Пола в Питере не будет (если, конечно, не случится чего-нибудь сверхъестественного), и поклонникам все-таки придется ехать в столицу. Одним из главных мероприятий в программе питерского визита Пола Маккартни станет посещение Санкт-Петербургской консерватории, где он встретится со своими коллегами - выпускниками этого вуза, а также отличниками.

Маккартни будет вручен диплом почетного профессора консерватории. Как рассказала "Известиям" пресс-секретарь вуза Василиса Сердобольская, Пол Маккартни станет седьмым почетным профессором за всю историю консерватории. Такой же диплом был вручен композитору Андрею Петрову. Еще пять почетных званий были присвоены до революции, среди их обладателей такие всемирно известные композиторы, как Иоганнес Брамс и Антон Рубинштейн. Никаких особых мер безопасности - просто Пол Маккартни зайдет со служебного входа, а все остальные - с парадного.

Вечером Маккартни планирует посетить Государственный Эрмитаж. Знаменитый музыкант попросил, чтобы ему устроили экскурсию без посетителей. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский пошел навстречу знаменитости и согласился лично провести сэра Пола Маккартни по залам. Экскурсия рассчитана примерно на час. Завершится она у знаменитого "Черного квадрата" Малевича.

В пятницу, как предполагается, Маккартни встретится с музыкально одаренными детьми Петербурга, а вечером улетит в Москву, где уже полным ходом идет подготовка к его концерту. На Красной площади монтируются декорации. Билеты еще есть в продаже, хотя и только в танцевальный партер.

В субботу днем прямо на Красной площади Пол Маккартни побеседует с журналистами и проведет фотосессию, причем журналистов заранее предупредили, что приходить в одежде из кожи или меха крайне нежелательно: известный защитник прав животных может очень расстроиться.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика