Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Трудный день магазинов записей (The Guardian - 27 февраля 1987 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Трудный день магазинов записей

Издание: The Guardian
Дата: 27.02.1987
Город: Лондон
Автор: Уэйнрайт Мартин
Разместил: RomaN_
Тема: Битлз - Please Please Me (1963)
Просмотры: 6347
Поделиться:           

Записи Beatles впервые появились на компактном диске

перевод by RomaN_

Вчера в Британских магазинах записей был возврат к шестидесятым. Дебют Beatles на компактном диске вернул воспоминания цветочной романтики, четырехшиллингового пожарного жакета и Вьетконговского флага отечественного производства...

Please Please Me, первый из больших хитов группы, прокручивался на первом этаже лондонского магазина HMV'S на Bond Street, вместо привычных Пола Саймона и Мадонны. Этажем выше в динамиках звучала Love Me Do, а в это-же время в секции CD находился сам Пол Маккартни.

Черный винил обычного LP-диска отодвинут сегодня на задний план блеском компактных дисков, поскольку Beatles решено ориентировать на более продвинутого покупателя.

Так было, во всяком случае теорически, с каждым CD, оцененным в Ј11.99 вместо Ј6.99 для LP с тем же самым набором песен - A Hard Day's Night, Beatles For Sale, With the Beatles и Please Please Me.

Покупатели в магазине были не однородны.

Песни Beatles не отстают от времени,- сказал Дэвид Хориучи, подросток из Калифорнии, который раздумывал, не потратить ли Ј47.95 на ограниченно изданый набор в одной коробке из всех четырех CD. Другой покупатель не колебался и не был подвержен ностальгии как г-н Хориучи. Он купил 36 наборов,”- сказал Гейнор Снар, продавец магазина. - Увидите их на рынке Camden Lock в воскресенье.

Продажа индивидуально-пронумерованного издания, ограниченного тиражом 2.500 и включающего книгу фактов о Beatles (напр: Любимый пудинг Джона Леннона? – Желе), была особенно жаркой. Секция классических записей магазина была закрыта в течение часа, чтобы помочь их коллегам в секции рока.

Некоторыми вещами обзавелась и госпожа Гвен Адлей, пенсионер, приобретя, в частности, CD A Hard Day's Night. Приятно услышать их снова и с таким хорошим качеством,- сказала она. - Эти новые вещи все-таки могут быть полезными, не так ли? Я имею в виду, что для меня CD - все еще пластина, которую вы видите на автомобилях, припаркованных на двойных желтых полосах.

EMI планирует в последствии выпустить остальную часть LP-пластинок Beatles на компакт-дисках, так как CD ценятся выше по сравнению с LP за их качество звучания.

EMI критиковался за запись только одного LP на каждом диске CD, когда есть возможность разместить два. Идет так же разговор в звукозаписывающей промышленности о новых цифровых аудио лентах - с ними Beatles дебютирует, возможно, через год или два.

Martin Wainwright

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Please Please Me (1963)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (84)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика