Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / ОПРОС РЕБРОМ. А вы бы хотели послушать Маккартни на Красной площади? (Вечерняя Казань - 14 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

ОПРОС РЕБРОМ. А вы бы хотели послушать Маккартни на Красной площади?

Издание: Вечерняя Казань
Дата: 14.05.2003
Номер: 78
Город: Казань
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 7319
Поделиться:           

А вы бы хотели послушать Маккартни на Красной площади?

24 мая на Красной площади должен пройти концерт Пола Маккартни. Однако депутаты Госдумы просят Маккартни отменить концерт, так как считают площадь "кладбищем особого рода", выступление на котором будет кощунственным...

Жамиль Мухаметов, начальник организационного управления аппарата Госсовета РТ:

- Я бы хотел! Был бы в Москве в этот день, обязательно бы пошел на концерт Маккартни. Это же выдающийся музыкант. И ничего кощунственного в том, что он будет выступать на Красной площади, я не вижу. Там ведь не только парады проводили - выступали артисты до Маккартни, точно знаю.

Юлия Зиганшина, исполнительница романсов:

- На Красной площади - нет, не хотела бы. В узком кругу - с огромным удовольствием! Мне было бы любопытно послушать этого музыканта сейчас - интересно, насколько он изменился со времен "эпохи "Битлз"... Красную площадь я люблю и кладбищем ее не считаю. Это знаковая такая площадка, на которой если и выступают артисты, то самые лучшие. Просто я не люблю большое скопление народа и предпочитаю смотреть концерты на Красной площади в видеозаписи.

Захар Штейнберг, скрипач:

- Конечно, хотел бы. Маккартни можно любить или не любить, но не признавать, что этот легендарный музыкант - часть мировой культуры, нельзя. На Красной площади, насколько я помню, если и выступают артисты, то мирового уровня. Сам я был на концерте Мстислава Ростроповича, когда он с Вашингтонским оркестром там выступал. Незабываемые ощущения! Ничего обидного, тем более - кощунственного, я в концертах на Красной площади не вижу.

Минфаик Вафин, заместитель председателя ЦИК РТ:

- Я бы не пошел на этот концерт. Зачем? Наверняка за большие деньги на площадь будут пускать, а там толкучка же будет, ничего толком и не увидишь. Я бы предпочел телевизионную версию этого концерта посмотреть... Но ничего бессмысленного в идее провести концерт Маккартни на Красной площади я не вижу. Непонятно - что вдруг депутаты против него ополчились? Это же не первый артист, который решил дать концерт на этом месте.

Екатерина Блохина, аспирант КГТУ:

- Мы с друзьями планируем поехать на выступление этого великого музыканта. У меня и папа в молодости фанател от битлов, и мне любовь к их музыке привил... Маккартни - живая легенда. Он ни в коей мере не является неприличным исполнителем, он, между прочим, сэр! Помню, когда в Москве запретили выступление группы "Ленинград" по причине того, что музыканты используют в своих песнях мат, я и мои друзья-неформалы сильно возмущались. Но если сейчас запретят концерт Маккартни, мы будем просто в бешенстве...

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика