Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Земляничные Поляны - но не навсегда (The Guardian - 18 декабря 1984 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Земляничные Поляны - но не навсегда

Издание: The Guardian
Дата: 18.12.1984
Город: Лондон
Разместил: RomaN_
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 6094
Поделиться:           

 Ливерпульский детский дом закрывается

Перевод by RomaN

Земляничные Поляны - ливерпульский детский дом, увековеченный Beatles, должен быть закрыт. Дом, где Джон Леннон играл мальчиком, которым управляет Армия Спасения, будет испытывать недостаток детей следующие пять лет.

Лейбористский совет Ливерпуля заявил, что из-за снижения рождаемости, больше нет потребности в добровольческих домах. Пять домов уже были закрыты и дети отданы на попечение совета. Но капитан Дэвид Боттинг (David Botting) - офицер, отвечающий за дом в Woolton в Ливерпуле, вчера просил совет обдумать снова его решение. "Это очень грустно для Земляничных Полян, что наступил такой конец после почти 50 лет хорошей работы."

"Мы понимаем, что число детей, нуждающихся в опеке снизилось, но мы не считаем, что нет потребности в добровольческих домах. Мы просим, чтобы совет рассмотрел нашу работу за эти годы и обратил внимание, что мы задавали тон в охране детства." Вдова Джона Леннона, Йоко Оно, посетила дом в этом году и пожертвовала £80,000 на его содержание.

Г-н Рой Гладден (Roy Gladden), представитель совета социального обеспечения города сказал: "Земляничные Поляны сослужили городу огромную службу за эти годы, и мы приносим самую высокую похвалу за это, но мы не имеем достаточно детей, чтобы заполнять ими добровольческие дома."

Представитель либералов в социальном обеспечении, член совета Пол Кларк (Paul Clark), сказал: "Это – принципиальная слепота. Лейбористы знают, что Земляничные Поляны предоставляют лучшую жизнь и большие возможности для детей, чем ливерпульские дома совета. Это - муниципальный вандализм лейбористов, и это должно быть остановлено. Для пользы детей мы должны сказать: Земляничные Поляны навсегда."

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика