Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни покрыл всех позором (Комок - 5 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни покрыл всех позором

Издание: Комок
Дата: 05.05.2003
Номер: 17
Город: Москва
Автор: Бров Дима
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Разное
Просмотры: 5371
Поделиться:           

А именно -- Тони Блэра, Джорджа Буша-мл. и Майкла Джексона. Произошло это во время выступления Пола Маккартни на британском телевидении. Музыкант выступил с резкой критикой внешней политики США и Великобритании. Он назвал Джорджа Буша и Тони Блэра трусами, а печально знаменитые кассетные бомбы, которые сбрасывались на Ирак, -- оружием подлецов. Экс-битл давно позиционирует себя в качестве пацифиста, и еще до начала военных действий в Ираке принимал участие в акциях протеста. Больше всего сэра Пола возмутил факт использования кассетных бомб, от которых сильно пострадали мирные жители. "Я считаю, что этот вид оружия массового поражения должен быть запрещен повсеместно. Он наносит вред только мирным жителям -- женщинам, детям и старикам. Вести военные действия можно и другим образом, и многие со мной согласны, -- считает музыкант. -- Я же лично против войны в принципе, равно как и против насилия".

Выступление музыканта было приурочено к выходу благотворительного диска "Надежда для детей войны", в записи которого участвовали, кроме Маккартни, Дэвид Боуи и Кэт Стивенс. Все сборы от продаж этого альбома пойдут на помощь детям, пострадавшим во время проведения военных действий на территории Ирака, -- таким образом британские музыканты пытаются извиниться за действия своего правительства.

От детей Ирака сэр Пол плавно перешел к другим детям. Он поделился с журналистами своими соображения о личной жизни Майкла Джексона: "Надеюсь, у него все в порядке, но он ведет себя более чем странно. Мне очень жаль его детей, которые растут в ненормальной обстановке. Своих детей я не ограничивал, они росли рядом со сверстниками, чувствуя себя свободными от моей славы".

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика