Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / За дебошира Джаггера поручился премьер-министр Англии (Московский комсомолец - 18 июня 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

За дебошира Джаггера поручился премьер-министр Англии

Издание: Московский комсомолец
Дата: 18.06.2002
Город: Москва
Автор: Николаев Константин
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 7635
Поделиться:           

"Не могу сказать, что я не удивлен и не ошарашен этим известием. Приятно наконец-то получить признание от своей собственной страны", - сказал Джаггер аккурат после того, как королева одарила его столь долгожданной приставкой - "сэр".

Мало кто в Великобритании, да и во всем мире, смог бы хоть как-то соотнести образ фронтмена "роллингов" Мика Джаггера с образом рыцаря в блестящих доспехах. Нынче, видимо, придется привыкать. Рок-ветеран с недавних пор будет именоваться сэром Майклом Филиппом Джаггером.

Известие сие, кстати, вызвало острую полемику в государстве пуритан. Вся жизнь Мика Джаггера полностью ассоциировалась с девизом рок-звезд: "Секс, наркотики, рок-н-ролл". Скандалы, многочисленные романы и разводы, аресты, наркотики - у многих благопристойных семей одно название группы "Роллинг Стоунз" до сих пор вызывает содрогание. Это и было главным аргументом против присуждения "плохому мальчику" рыцарского звания.

Тем не менее государственные мужи учли все заслуги артиста: не только многочисленные разборки с женщинами, но и музыкальные достижения. И дрожащей рукой подали на стол Елизавете прошение о присуждении "плохому мальчику" рыцарского звания. Перечень кандидатур, удостоенных самых почетных орденов и званий, был составлен на основе рекомендаций премьер-министра страны. Королева, немного поколебавшись, но вспомнив о просьбе премьера - кстати, большого поклонника Джаггера, - поставила-таки свой автограф напротив его имени. Говорят, премьер долго благодарил королеву.

Кстати, весьма представительным оказался в этом году и список лиц, награжденных за заслуги в области спорта. Рыцарского звания удостоен 69-летний футболист Бобби Робсон. В перечне оказались и победительница лондонского марафона этого года Паула Радклифф, и золотые медалистки зимней Олимпиады в Солт-Лейк- Сити по керлингу, и вице-президент исполнительного комитета ФИФА Дэвид Уилл, и тренер женской сборной Англии по футболу Ноуп Пауэлл. В числе остальных - имена блистательного исполнителя роли Эркюля Пуаро Дэвида Суше, бывшей ведущей радиопрограмм Би-би-си Сью МакГрегор, художника и автора обложки альбома "Битлз" Питера Блейка, бывшего главы Королевской полиции Ронни Фланагана. В обнародованном списке также много учителей, работников социальных служб и обычных британцев, добровольно занимающихся благотворительностью.

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (678)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика