Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / День Битлз (The Guardian - 15 апреля 1970 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

День Битлз

Издание: The Guardian
Дата: 15.04.1970
Город: Лондон
Автор: Dewhurst Keith
Разместил: RomaN_
Тема: Битлз - распад
Просмотры: 5763
Поделиться:           

Перевод by RomaN

 Итак, уже можно сообщить, что практически нет шансов, что Битлз смогут снова работать совместно как группа. Сделают ли они это или нет, их репутация и положение ясны: они наряду с Мэри Ллойдом (Marie Lloyd) и Чаплиным (Chaplin) являются величайшими британскими популярными шоуменами столетия.

 Они - символ социальных изменений, которые привнесли большие возможности молодежи, и все-же их музыка обращена ко всем возрастам и сословиям. Это сделало их большими звездами, чем Rolling Stones или Elvis Presley и, я подозреваю, что их творчество выживет как искусство, а не только как какой-то временный период.

 Битлз, как исполнители, пережили несколько изменений в поп-стиле. Молодые мальчишки в черной коже в Гамбурге превратились в аккуратных законодателей моды, затем стали «людьми цветов», затем стали... Сама музыка Битлз – подобна Чаплину. Несмотря на устоявшиеся времена и моды, музыка Битлз вне всего этого. Она популярна, потому что понятна людям. Она – о простых вещах в обычной жизни...

Из многих областей европейской и американской культуры они сделали превосходные небольшие образы. Их песни - о любви между двумя людьми, о любви как цементе жизни, о любви как теплоте, которая делает ночь трудного дня стоящей. Они - о людях, которые, подобно Элеонор Ригби, не нашли любовь и о пути, в котором места детства и фантазии остаются в памяти. Есть здесь и невинность и наивность желтой субмарины. Подобно Чаплину, Битлз говорят о времени социальных изменений, и подобно ему они освещают это в свете ценностей прошлого.

Куда мы идем? Что мы должны делать? Личность и ее любовь будут важны и дальше?

   

Дополнительно
Тема: Битлз - распад

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (41)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика