Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Английский чай "Ахмад" представляет концерты британской группы Jethro Tull (Московский комсомолец - 3 апреля 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Английский чай "Ахмад" представляет концерты британской группы Jethro Tull

Издание: Московский комсомолец
Дата: 03.04.2003
Номер: 71
Город: Москва
Разместил: Corvin
Тема: Jethro Tull
Просмотры: 4534
Поделиться:           

Ровесница британского рока, "Ахмад Ти" неизменно поддерживает лучшие проявления музыкального вкуса, и это отличает настоящую английскую компанию от тех, кто лишь маскируется англоязычными названиями. Благодаря поддержке "Ахмад Ти" стали возможны и знаменитый цикл передач "Big Ben Rock" на "Открытом радио", и ежегодные "Британские дни" на радио "Максимум", и уже второй по счету фестиваль современной качественной музыки "Ahmad Tea Music", с большим успехом прошедший в марте в лучших московских клубах. Наверное, не даром головная фабрика компании "Ахмад Ти" расположена по соседству с поместьями Стинга и Питера Габриеля, в старинном английском графстве Гемпшир - там, где уважение к индивидуальному вкусу возведено в ранг неписаного закона. И вот теперь компании "Ahmad Tea" и "GreenWave international" приготовили ценителям настоящей английской музыки поистине королевский подарок - концерты легендарной британской группы "Jethro Tull" в Москве и Санкт-Петербурге.

Jethro Tull - великая английская группа с 36-летней историей, которую можно смело причислить к символической пятерке самых новаторских коллективов мира. наряду с Beatles, Rolling Stones, Genesis и Led Zeppelin. Коллектив был образован 20 декабря 1967 года на основе полупрофессиональной блэкпульской группы "John Evan Band". В необычном названии музыканты увековечили имя английского ученого-аграрника XIX века. Основатель и автор большинства песен Jethro Tull - легендарный музыкант Ян Андерсон. Он заслуженно считается не только лучшим флейтистом в рок-музыке, но и одним из самых талантливых мульти-инструменталистов в музыкальном мире (помимо флейты, артист превосходно владеет целым рядом других инструментов, не говоря уже о самобытном вокале). Весной 1968 года новый ансамбль успешно выступил на Виндзорском фестивале джаза. Критики охарактеризовали его как восходящую звезду арт-рока, а продюсеры компании "Island" предложили Андерсону подписать контракт на три года. Jethro Tull - это уникальная английская команда, которая вот уже треть века экспериментирует на стыке арт- и хард-рока, джаза и традиционного английского фолка. За свою историю коллектив создал 30 пластинок, и вместе с музыкантами Jethro Tull в записи альбомов участвовало девяносто талантливейших английских музыкантов... Шло время, менялась музыкальная мода, поп- и рок-идолы, как и музыкальные стили, сменяли друг друга. Какие-то рок-легенды прекращали свое существование, другие менялись соответственно эпохе. И только Ян Андерсон проявил несгибаемый характер. И не зря - за долгую историю группа получила большое количество наград. Свои лучшие композиции музыканты представят вашему вниманию на концертах, которые, несомненно, станут одним из самых ярких музыкальных событий нынешнего года:

Москва -11и12 апреля в ДК им. Горбунова, начало в 19-00. Санкт-Петербург - 13 апреля в ДК Ленсовета, начало в 19-00.

Приходите на концерты и прикоснитесь к истории британской рок-музыки неизменно безупречного вкуса! Билеты - в кассах ДК и по телефону (095) 145-9845, подробности - на сайте www.ahmad.ru.

ЧАЙ "АХМАД" - ВАШ БЕЗУПРЕЧНЫЙ ВКУС!

   

Дополнительно
Тема: Jethro Tull

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (102)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика