Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА. Берегись: британский арт-рок в городе! (Новое поколение - 26 марта 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА. Берегись: британский арт-рок в городе!

Издание: Новое поколение
Дата: 26.03.2003
Номер: 75
Город: Санкт-Петербург
Разместил: Corvin
Тема: Jethro Tull
Просмотры: 4499
Поделиться:           

Приложение к газете Невское время

Лучшие композиции группы Jethro Tull прозвучат 13 апреля в ДК им. Ленсовета.

Jethro Tull - великая английская группа с 36-летней историей, которую можно смело причислить к символической пятерке самых новаторских коллективов мира, наряду с Beatles, Rolling Stones, Genesis и Led Zeppelin. Jethro Tull - это уникальная английская команда, которая вот уже треть века экспериментирует на стыке арт- и хард-рока, джаза и традиционного английского фолка. За свою историю коллектив создал 30 пластинок, а вместе с музыкантами Jethro Tull в записи альбомов участвовали 90 талантливейших английских музыкантов. Jethro Tull - это в первую очередь проект легендарного музыканта Яна Андерсона, который заслуженно считается не только лучшим флейтистом в рок-музыке, но и одним из самых талантливых мультиинструменталистов в музыкальном мире (помимо флейты артист превосходно владеет целым рядом других инструментов, не говоря уже о самобытном вокале).

Этот коллектив, получивший свое имя в честь английского ученого-аграрника, жившего около 200 лет назад, был образован 20 декабря 1967 года на основе полупрофессиональной блэкпульской группы John Evan Band по инициативе Яна Андерсона, с самого начала ставшего основным автором песен ансамбля. Весной 1968 года новый ансамбль успешно выступил на Виндзорском фестивале джаза. Критики охарактеризовали его как восходящую звезду арт-рока, а продюсеры компании Island предложили Андерсону подписать контракт на три года.

Уже второй альбом коллектива Living in the Past попал на третье место в британские чарты. Начиная с 1970 года продукция Jethro Tull имела большой успех во всех странах.

Шло время, менялась музыкальная мода, поп- и рок-идолы. Какие-то рок-легенды, как, например, Beatles, прекращали свое существование, другие, как Rolling Stones, трансформировались соответственно эпохе. И только Ян Андерсон упорно продолжал гнуть свою линию. И не зря - за историю своего существования группа получила большое количество наград, зачастую выигрывая номинации у "более актуальных артистов", как это произошло на церемонии Grammy Awards в 1989 году, когда в категории "Best Hard Rock Album" Jethro Tull обошла "Металлику".

   

Дополнительно
Тема: Jethro Tull

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (102)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика