Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / СВЕТСКАЯ ХРОНИКА (Джордж Майкл и провал идеи) (Городские вести - 25 марта 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

СВЕТСКАЯ ХРОНИКА (Джордж Майкл и провал идеи)

Издание: Городские вести
Дата: 25.03.2003
Номер: 32
Город: Волгоград
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Фестивали
Просмотры: 6297
Поделиться:           

ДЖОРДЖ МАЙКЛ И ПРОВАЛ ИДЕИ

Известный американский певец Джордж Майкл, который открыто выступает против развязывания войны с Ираком, считает провальной идею записать антивоенную песню. Нынешние представители музыкальной сцены настолько искусственно сделаны", что во всех отношениях благую идею постигнет фиаско, заявил исполнитель телепрограмме Би-би-си.

Джорджа Майкла трудно упрекнуть в отсутствии активной гражданской позиции. В 1984 году он принял участие в знаменитой музыкальной акции "Бэнд айд", доходы от которой были перечислены в фонд помощи населению Эфиопии. Тогда на сцену вместе с певцом вышли такие немеркнущие звезды, как "Ю-2", Пол Маккартни, Боб Гелдоф, Стинг и Дэвид Боуи. Джордж Майкл спровоцировал не так давно громкий скандал, так как в его клипе "Пристрели собаку" британский премьер Тони Блэр был изображен в образе пуделя, резвящегося на лужайке Белого дома.

По оценке Джорджа Майкла, нынешние победители хит-парадов просто не дотягивают до того, чтобы политическая песня в их исполнении вызвала нужный отклик в душах людей. "Я надеюсь, что "Бэндайд-2" не состоится, потому что очень немногие в современной музыкальной индустрии зарабатывают своим умом и сердцем, - заметил певец. - Те, кто примет участие в проекте, "очень молоды и очень слабо разбираются в политике".

   

Дополнительно
Тема: Фестивали

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (208)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика