Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни вновь расправил "Крылья" (Аргументы и факты - 25 июля 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни вновь расправил "Крылья"

Издание: Аргументы и факты
Дата: 25.07.2001
Номер: 30 (1083)
Автор: Солдатенков Николай
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - Wingspan (2001)
Просмотры: 6587
Поделиться:           

САМЫЙ знаменитый музыкант прошлого века, Пол Маккартни, выпустил двойной сборник лучших вещей своей группы Wings - "Wingspan. Hits and History", - в которой плечом к плечу с ним трудилась покойная жена Линда. Правда, злые языки в свое время много прохаживались по поводу ее "творчества", вокальных и исполнительских данных. Однажды даже некий умелец записал на пленку, как она "поет" в отключенный микрофон во время концерта ("лажала" она примерно так же, как и Филипп Киркоров на знаменитой пленке, которую Юрий Шевчук демонстрировал на ОРТ). Как бы то ни было, но Маккартни, отдавая должное своей второй половине, отобрал для вкладки самые, по-видимому, дорогие для себя снимки, где рядом с ним неизменно, как ангел-хранитель, присутствует жена.

За почти десять лет существования "Крыльев" было выпущено десять альбомов, из них Пол отобрал для "Wingspan" самые лучшие (40 песен на два с половиной часа прослушивания) - тут вам и "Band On The Run", и "LetX Em In", и "Bip Bop", и "Venus And Mars", и, конечно, "No More Lonley Nights".

Несмотря на то что в биографии столь именитого музыканта практически нет белых пятен, немногие знают, что название группы "Крылья" Пол придумал, когда жена родила ему дочь Стеллу. Он стоял в больнице, размышлял о таинствах природы, чуде появления новой жизни. Как-то подумалось об ангелах, крыльях... и - почему бы нет?! - было решено так назвать новую группу. На первое выступление экс-битл, Линда, их дети, собаки и музыканты выехали из Лондона в простом фургоне и двинулись наобум подыскивать город, в котором был бы университет и где можно было бы выступить перед студентами (билет на их концерт стоил всего 50 пенсов). А на первое турне у группы Пола Маккартни не было ни промоутера, ни пресс-агента, не было даже менеджера, который заботился бы о том, где музыканты могли бы переночевать после выступления. Поэтому отели бронировались в последний момент, и, естественно, часто случались недоразумения. Например, однажды в одном из городков на севере Англии приютить их смогла лишь крошечная гостиница. Но места всем все равно не хватило, и мужикам из группы пришлось делить не только номер на двоих, но и постель. В результате бдительная администрация заподозрила их сами понимаете в чем и вызвала полицию. Такие простые были времена.

Эмма Бантон, одна из солисток суперпроекта прошлого десятилетия - группы Spice Girls, - пополнила коллекцию сольников, над которыми "спайсушки" трудятся в свободное друг от друга время. Со своими работами уже ознакомили народ и Мелани Си, и Мелани Би, и Джерри Халлиуэл, а теперь и Эмма Бантон. На диске, названном "A Girl Like Me" ("Девушка, как я"), есть песни, которые Эмма посвятила друзьям, любимому, маме, подругам и даже сопернице. Хотя в создании почти всех их девушка принимала непосредственное участие, на помощь было призвано много именитых людей - соавторов, аранжировщиков, продюсеров. В результате каждый из них привнес что-то свое (а работали они и с соул-певицами, и блюзменами, и рокерами, и хип-хопперами). Интересно, что одна из песен "Been There, Done That" местами настолько напоминает "Блестящих", что продюсеру последних впору ставить вопрос о плагиате. Шутка.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Wingspan (2001)

Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (7)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика