Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Знак четырех (Известия - 30 августа 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Знак четырех

Издание: Известия
Дата: 30.08.2001
Номер: 158 (25996)
Город: Москва
Автор: Коротаева Екатерина
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Разное
Просмотры: 4405
Поделиться:           

Появится еще одна достопримечательность для поклонников "Битлз"

В Ливерпуле, неподалеку от клуба "Каверн клаб", откроется отель, посвященный легендарным битлам. Место для новой гостиницы выбрано отнюдь не случайно. Именно в "Каверн клаб" ливерпульская четверка отыграла один из первых своих концертов. Здесь в начале шестидесятых началось звездное восхождение к мировой славе Джона Леннона, Пола МакКартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Планируется, что отель сможет принять первых постояльцев уже в 2003 году. Сейчас полным ходом идет разработка проекта ливерпульского чуда. Интересно, что ни Пол МакКартни, ни Джордж Харрисон, ни Ринго Старр не имеют абсолютно никакого отношения к созданию отеля в свою честь. Часть денег на строительство новой гостиницы, рассчитанной на 120 номеров, выделяет Европейский фонд регионального развития. Уже подписан чек на 3,3 миллиона долларов. Ожидается, что средняя стоимость двухместного номера в отеле будет от 100 долларов за ночь.

На стенах каждой комнаты будут изображены портреты участников группы и всевозможные картинки из жизни ансамбля. Для росписи стен в стиле "Битлз" был приглашен художник из Лос-Анджелеса, который специализируется на настенной живописи, давний поклонник ливерпульских "жуков".

Названием для пристанища битломанов всего мира послужила одна из песен "Битлз" - "Вечер после тяжелого дня" ("Hard Day's Night"). Кстати сказать, в коллекции битлов есть еще и фильм с таким же названием, который совсем недавно вышел на экраны британских кинозалов в обновленном виде. Киностудия "Мирамакс" восстановила негатив черно-белого фильма, снятого в 1964 году, и перевела в цифровую версию. Премьера старого-нового фильма состоялась в апреле этого года. В свое время фильм выдвигался на премию "Оскар" в двух номинациях.

Газета "Санди таймс" назвала "Вечер после тяжелого дня" "величайшим музыкальным фильмом всех времен и народов". Остается только надеяться, что вечерний отдых в отеле после тяжелых трудовых будней будет так же популярен среди поклонников "Битлз", как до сих пор популярно их музыкальное наследие.

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика