Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Звери и манекены (Время MN - 15 марта 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Звери и манекены

Издание: Время MN
Дата: 15.03.2002
Номер: 893
Город: Москва
Автор: Паниева Анна
Разместил: Andrey
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)
Просмотры: 5349
Поделиться:           

На завершившейся в Париже Неделе моды дизайнеры вывели на подиум хищных животных.

По традиции неделю открыл Дом моды Кристиан Диор. Его главный дизайнер, неугомонный Джон Гальяно, вновь порезвился от души. Под аккомпанемент непонятных звуков, состоящих из свиста, шипения и жужжания каких-то существ, кутюрье буквально ослепил публику яркими красками. Повсюду прослеживалась восточная тематика, наряды были изготовлены исключительно из дорогостоящих южноамериканских, индийских, монгольских и тибетских тканей. В коллекции присутствовали и элементы одежды XVIII века, и крой по косой, и сумки из замши, меха и ковровых материалов. Были и донельзя актуальные кофточки с рюшами, ярким орнаментом, золотой каймой, и меховые изделия, выполненные в стиле "петчворк", и кожаные жакеты с объемными рукавами. И давно приевшиеся вещицы - джинсы с богатой вышивкой и шифоновые прозрачные платья. Однако шквал аплодисментов все-таки сорвали мягкие полушубки и короткие, до талии, дубленки.

Тем временем под сводами средневекового замка Александр Маккуин продемонстрировал так свойственную ему эротическую коллекцию, "разбавив" показ появлением двух настоящих волков. Хищники вели себя спокойно и, казалось, не обращали внимания на публику. В самой же коллекции доминировали притягивающие мужские взгляды узкие лакированные одежды и крохотные кожаные бюстгальтеры, надетые поверх маек и вечерних туалетов.

В отличие от предыдущей, новая работа Стеллы Маккартни была по достоинству оценена не только любящим отцом и знаменитым Джорджио Армани, присутствовавшими на показе, но и требовательной критикой. "В моей коллекции есть все. Это какой-то смешной беспорядок!" - заявила звездная дочка по окончании шоу. И действительно, она потрудилась на славу. Только Стелла могла столь досконально прочувствовать, во что пожелает облачиться современная женщина в грядущем осенне-зимнем сезоне. Это прежде всего нежные цвета и мягкая многослойность, оголенные плечи и просвечивающая грудь. Великолепные комбинации спортивных курток с необработанными концами и темных узких брюк с расстегнутыми молниями на лодыжке, а также объемных вязаных свитеров, прозрачных шифоновых платьев до колен и трикотажных рейтуз. Маккартни не забыла и про строгий английский стиль, представив на обозрение классические черные платья, пальто и брючные костюмы.

Среди прочих дизайнеров изрядно выделился Кристиан Лакруа, продемонстрировавший коллекцию в античном стиле. Валентино и Живанши представили шикарную, но в то же время романтичную женщину-вамп, Шанель - ультрасовременную бизнес-леди, а Эммануэль Унгаро отправил француженку на Восток. Жан-Поль Готье придумал изящную шляпку из перьев, Виктор и Рольф разработали внутренний потайной карман синего цвета, Вивьен Вествуд пришила манекенщицам один рукав к плечу, не забыв при этом про "крутые" бока и замысловатый крой. И лишь Том Форд в последней работе для Дома Ив Сен-Лоран вознамерился во что бы то ни стало продлить траурный сезон, вот уже в который раз облачив манекенщиц исключительно в черное. Впрочем, в его коллекции было много милых бантиков и завязок.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (189)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика