Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Певец влюбленных (Время MN - 13 марта 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Певец влюбленных

Издание: Время MN
Дата: 13.03.2002
Номер: 891
Город: Москва
Автор: Бирюлин Святослав
Разместил: Andrey
Тема: Разное
Просмотры: 5043
Поделиться:           

В Москве, в Кремлевском дворце, прошли гастроли Криса де Бурга.

Крис де Бург - один из дальновидных западных артистов, сообразивших еще в конце 80-х, что Россию стоит включить в маршруты своих турне.

Впервые он приехал к нам в 1986-м, как раз в год выхода своей знаменитой Lady in red. К тому времени его песня Moonlight in vodka уже года три как был подпольным хитом в СССР. С тех пор де Бург в Москве и Питере гость желанный. Его слезоточивые баллады, романтический голос с затаенным рыданием манят сентиментальную публику среднего возраста. Не проходит и дня, чтобы один из его двух главных хитов не прозвучал по радио.

Тем не менее зал КГД полон не был. Свободных мест не было только в VIP-партере. Де Бург долго не выходил на сцену. "Кошмар!" - возмущалась сидевшая рядом дама со слишком легкомысленными для ее возраста вырезами на блузке. "Попробовал бы он так где-нибудь еще! Вот оно, терпение русского народа!".

Минут через сорок на сцену вышел почему-то Дмитрий Маликов ("Это не он!!!" - истошно заорали с балкона). Однако Маликов лишь представил Криса де Бурга, который, наконец, появился. Произнеся несколько фраз по-русски, он поздравил всех женщин с 8 Марта. Выяснилось, что на сцене будут только де Бург, рояль и гитара. Остальных музыкантов певец не привез, мотивируя это тем, что хочет показать любимой русской публике песни в первозданном виде. Из обещанных новых песен он спел ровно одну, Snow is falling, грустную балладу о пропавших без вести солдатах. Остальное время певец посвятил исполнению хитов, причем не только своих. Чести быть исполненными им удостоились Let it be и Yesterday (Beatles), You are always on my mind Элвиса Пресли, American pie Мадонны. Еще он a capello спел народную ирландскую песню, напомнив залу, что он ирландец.

Между песнями он много говорил, радуясь, что ползала знает английский. Для особо длинных монологов он привлекал невидимую залу переводчицу. В целом он был любезен, улыбчив, рассыпался в похвалах Москве и лично Лужкову.

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1198)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика