Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни объявил о своей предстоящей женитьбе (Московские новости - 31 июля 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни объявил о своей предстоящей женитьбе

Издание: Московские новости
Дата: 31.07.2001
Номер: 31
Город: Москва
Автор: Барбан Ефим
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 4908
Поделиться:           

Экс-Битл Маккартни объявил о своей предстоящей женитьбе

Сэр Пол (четыре года назад королева Великобритании возвела легендарного битла в рыцарское достоинство) овдовел в апреле 1998 г., когда от рака груди скончалась его жена Линда, с которой он прожил почти 30 лет. От этого брака у него трое детей: Мэри, Стелла и Джеймс. Сын, родившийся в 1978 г., - самый младший ребенок. Кроме того, в семье воспитывалась падчерица Хэтер - дочь Линды от первого брака. 30-летняя Стелла сделала успешную карьеру в области высокой моды, став одним из самых известных европейских модельеров и возглавив французский дом моды "Живанши".

ДО ХЭТЕР

Трагическая смерть любимой жены стала тяжелым ударом для знаменитого музыканта. Больше года Маккартни находился в депрессии и, по его словам, чуть ли не каждую ночь проводил в слезах. За время супружества Пол никогда не расставался с женой, она сопровождала его и во время гастролей "Битлз". Лишь однажды в 1970 г. они вынуждены были ненадолго расстаться - во время гастролей в Токио у Пола нашли марихуану, и он провел девять дней в тюрьме.

Рассказывают, что в 60-е годы - в эпоху доминирования "Битлз" в поп-музыке - Пол Маккартни проявил себя любвеобильным мужчиной. Однако за всю его жизнь серьезные отношения возникли у него лишь с тремя женщинами. Первой была Джейн Эшер, с которой он встретился в 1963 г. Это она вдохновила Маккартни на создание двух его знаменитых песен - "And I Love Her" и "We Can Work It Оut". Джейн и Пол решили пожениться и даже официально обручились в первый день 1968 г. Однако уже через пару недель они расстались, когда невеста уличила Пола в неверности.

Через год прославленный битл встретил Линду - в то время только что приехавшую в Англию молодую американку, увлекавшуюся фотографией. Роман протекал бурно, но поженились они, только когда Линда была на четвертом месяце беременности.

Третья роковая для Маккартни встреча произошла осенью 1999 г. Пол был приглашен на благотворительный вечер, доходы от которого должны были поступить в фонд "Хэтер Миллс траст" - филантропической организации, снабжавшей ножными протезами жертв военных конфликтов. Тогда же Пол и познакомился с основательницей этого фонда бывшей манекенщицей Хэтер Миллс.

ДРУГАЯ ЖИЗНЬ ФОТОМОДЕЛИ

В 1993 г. 25-летняя Миллс стала жертвой несчастного случая - ее сбил мчавшийся на огромной скорости полицейский мотоцикл, и ей ампутировали левую ногу ниже колена. Собственное несчастье и подвигло популярную модель, демонстрировавшую купальные костюмы, заняться помощью себе подобным. Через некоторое время вездесущие папарацци засекли Пола в компании Хэтер в Ливерпуле и Лондоне, однако в то время Пол неизменно отвечал в ответ на провокационные вопросы, что с Хэтер его связывают лишь деловые отношения - однажды он даже сослался на их совместную запись сингла, доход от продажи которого должен был пойти в благотворительный фонд Хэтер Миллс. В то время пара отказывалась даже позировать фотографам. Однако именно эта грамзапись их сблизила. Сейчас Маккартни признается, что влюбился в Хэтер с первого взгляда, но почти год намеренно не проявлял своих чувств. Его самого поразил этот резкий переход от смертельного душевного холода к новому чувству. Хэтер, по его словам, очень помогла ему справиться с депрессией, в которой он тогда находился.

В прошлом году, еще не подозревая, что ей суждено стать леди Маккартни, Хэтер в интервью заметила, что сожалеет о том, что не была знакома с Линдой. "Сохранить брак в течение 30 лет - это фантастическое достижение, - заметила она, - но сохранить в течение такого долгого времени брак с поп-музыкантом - вещь просто немыслимая". Надо сказать, что самой Хэтер не удалось сохранить свой брак даже в течение года. Когда в 1989 г. она вышла замуж за Алфи Кармаля, брак распался через несколько месяцев. Прошлым летом Хэтер собиралась выйти замуж за телеоператора Криса Террилла, однако буквально за две недели до свадьбы брачная церемония была отменена.

Хэтер Миллс занята не только своим фондом; она участвует в международной кампании по запрещению противопехотных мин, работала и телеведущей, и даже снималась в детективном фильме телевидения Би-би-си "Уличная жизнь". Пол помогает своей невесте, щедро финансируя ее фонд. Впрочем, вряд ли это ощутимо сказывается на его состоянии. Судя по опубликованному весной газетой "Санди таймс" списку самых богатых людей Великобритании, состояние легендарного битла оценивается в 713 миллионов фунтов (988 миллионов долларов). Он самый богатый человек в сфере шоу-бизнеса и, по прогнозу газеты, уже в этом году станет первым миллиардером среди поп- и рок-музыкантов (его состояние ежегодно увеличивается на 50 миллионов фунтов).

НОВЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ

В четверг 26 июля все британские телеканалы передали в программах вечерних новостей такое заявление: "Пол Маккартни и Хэтер Миллс счастливы объявить о своей помолвке. Они намерены пожениться в будущем году. Пол и Хэтер хотели бы поблагодарить своих родственников и друзей за важную для них поддержку, которая была им оказана со времени их встречи два года назад".

Выяснилось, что официальное предложение руки и сердца 59-летний Пол Маккартни сделал 33-летней Хэтер Миллс за четыре дня до этого объявления. Произошло это во время их совместного отдыха на северо-западе Англии. Именно там и тогда сэр Пол, став на колено (как и полагается рыцарю Британской империи), задал своей подруге и возлюбленной сакраментальный вопрос. И когда Хэтер ответила "да", Маккартни надел ей на палец кольцо с крупным сапфиром в обрамлении бриллиантов, которое он предусмотрительно купил в Джайпуре во время посещения Индии весной этого года. Говорят, что в своем новом альбоме, который должен выйти в ноябре, Пол Маккартни расскажет о странностях своей новой любви.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика