Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни разобрался в шкафу и нашел там песню The Beatles (Газета - 17 сентября 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни разобрался в шкафу и нашел там песню The Beatles

Издание: Газета
Дата: 17.09.2002
Город: Москва
Автор: Помещиков Антон
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - "потерянная песня" Carnival Of Light
Просмотры: 5927
Поделиться:           

Маккартни

Пол Маккартни выпускает неизвестную песню The Beatles, записанную тридцать пять лет назад для революционного альбома Sergeant Pepper´ Lonely Hearts Club Band.

Композиция Carnival of Light была создана в 1966 году в ходе работы над альбомом Sergeant Pepper' Lonely Hearts Club Band, входящим, согласно многочисленным музыкальным опросам, в десятку лучших альбомов всех времен и народов. Единственный раз песня была исполнена группой на авангардном музыкальном фестивале в Лондоне в 1967 году, однако не вошла ни в один альбом The Beatles и впоследствии долгое время считалась потерянной.

Carnival of Light длится четырнадцать минут и выглядит как инструментальная композиция. В частности, там воспроизведена музыка церковного органа, звук, который издает человек при полоскании горла, и крик Джона Леннона "Барселона".

По словам продюсера The Beatles Джорджа Мартина, в то время "Карнавал света" не соответствовал репертуару группы. "Это была очень странная композиция. Она выходила далеко за рамки остальных вещей The Beatles", - сказал он. Характеристика, данная продюсером, кажется тоже несколько странной, учитывая, что весь альбом "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" звучал очень непривычно и для The Beatles, и для всей рок-волны шестидесятых и с точки зрения звукозаписи (приемы и технологии), и с точки зрения музыки как таковой (смешение всего подряд), и с точки зрения концептуальности. Не совсем понятно также, где "провалялась" эта запись в течение тридцати с лишним лет. По некоторым данным, Пол Маккартни хотел включить ее в один из сборников произведений The Beatles, вышедших в девяностых годах, но тогда Джордж Харрисон выступил категорически против, наложив вето на выпуск песни.

Маккартни планирует использовать запись в качестве саундтрека к "Фотофильму" - видеомонтажу из четырех тысяч фотографий, сделанных Линдой Маккартни, бывшей женой сэра Пола, умершей от рака в 1998 году. Этот фильм Маккартни собирался снимать, когда она еще была жива, но по каким-то причинам тогда этот проект не получился. Теперь именно утраченная песня группы станет музыкальным сопровождением "Фотофильма", в котором жизнь участников The Beatles с 1967 по 1970 годы предстанет, возможно, в новом ракурсе.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - "потерянная песня" Carnival Of Light

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (12)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика