Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / «Роллинги» - наш рулевой (Огонек - 10 августа 1998 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

«Роллинги» - наш рулевой

Издание: Огонек
Дата: 10.08.1998
Номер: 32
Автор: Лунькова Ольга
Разместил: Andrey
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 4963
Поделиться:           

Мы придумали обратиться к некоторым известным людям (которые в силу возраста и темперамента, возможно, лет тридцать назад были фанатами «роллингов») с просьбой написать сочинение на очень свободную тему. Помните, как когда-то в школе: «Партия сказала: «Надо», комсомол ответил: «Есть», «Хочу быть похожим на Павла Корчагина» и т.п. Мы предложили людям раскрыть тему «Роллинги» - наш рулевой».

Первому я позвонила Макаревичу. Произнесла внушительный монолог. На другом конце провода повисла пауза. Правильно. Взвешивает все «за» и «против». Паузу нарушил вкрадчивый голос Андрея Вадимовича: «То, о чем вы говорите, конечно, очень... почетно. Но со временем у меня совсем туго, минуты свободной нет. Впрочем, перезвоните завтра вечером, я подумаю». «Завтра вечером» Андрей Вадимович не взял на себя почетный (по его словам) труд письменно поразмышлять по поводу группы, творчеством которой он некогда был сильно увлечен... Не помню, что ставили в школе за отказ отвечать?..

Следующим кандидатом в отличники был телевизионный обозреватель Генрих Боровик. Отработанным слогом рассказала, чего мы хотим. Как и Макаревич, Генрих Авиэзерович попросил перезвонить завтра. В 10 утра. Утро началось с отказа: «Знаете, я не настолько был увлечен группой «Роллинг Стоунз», чтобы спустя 30 лет анализировать их творчество. Но, может быть, мы найдем другие темы для сотрудничества. Например, я могу многое рассказать о том, какое влияние оказала европейская культура 60-х годов на формирование нынешней молодежи...» Спасибо, это уже нечто большее, чем «школьное сочинение»...

Набираю номер телеведущего Владислава Фляркловского. Слава выслушал и сказал: «Конечно же, в свое время я их слушал, но они для меня кумирами никогда не были. Их «Битлз» перебивали. Вот, возможно, Джон Леннон мог быть «моим рулевым» в то время...» Кстати, у Дмитрия Харатьяна тоже «Битлз» брали верх над «роллингами». И у Кирилла КОзакова.

А может быть, Олег Газманов?.. Хотя сомнительно, чтобы звезда нашей попсы взялся говорить какие-то слова о легендарной английской рок-группе. Действительно. Олег Михайлович молниеносно выдал: «Я уезжаю на гастроли!» И Юрий Шевчук тоже на гастролях. Похоже, «роллинги» будут выступать в свободном от местных звезд зале.

И тогда я позвонила Александру Буйнову. Человеку, способному воспеть даже «московский бамбук». Интуиция меня не подвела. Буйнов оказался верным поклонником «роллингов» и к оговоренному сроку приготовил несколько исписанных от руки листков из школьной тетрадки...

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (681)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика