Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Музыкальный хит (Россiя - 17 января 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Музыкальный хит

Издание: Россiя
Дата: 17.01.2002
Номер: 7
Город: Москва
Автор: Масальцев Андрей
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Driving Rain (2001)
Просмотры: 7128
Поделиться:           

Главные СD нового года ждем в феврале, а пока окинем коротким взглядом иноземные новинки зимы 2001 года, тем более что их предлагают очень известные люди

PAUL MCCARTNEY - DRIVING RAIN - EMI/Parlophone

Пол Маккартни сделал пластинку сладкую, милую, но скучную. Слушать ее второй раз не хочется, так же как красота логарифмической линейки не заставляет брать ее в руки раньше, чем что-нибудь измерить. Диск Маккартни - это образец, но в России пластинка покупается неохотно.

ELTON JOHN - SONGS FROM THE WEST COAST -Universal

Элтон Джон в духе 70-х. А что еще можно было от него ожидать? В последнее время у Элтона очень много работы в театре и кино, а в перерывах, пристроившись в уголке, буквально на копенках, он "чертит" новую музыку, нисколько не напрягаясь. В России его покупали охотно, потому что Элтон для нас хоть и неинтересный, а родной.

MICK JAGGER - GODDES IN THE DOORWAY - EMI/Virgin

Джаггер выпустил динамичную, но абсолютно несовременную пластинку, всерьез принявшись ностальгировать. С прошлыми сольниками он поступал не так. Его прежние альбомы были вполне актуальны и нестаромодны, этот же произрастает из глубины истекшего века. Русские покупали его охотно. И правильно делали.

ROBBIE WILLIAMS - SWING WHEN YOU'RE WINNING - EMI/Chrysalis

Предновогодний хит Вилльямса в России провалился. Ну не нужны нам старые голливудские песни, не нужны! В прошлом году тем же занимались Джордж Майкл и Брайан Ферри, в этом - подоспел и Робби. Скучно, грустно, непразднично. Наши пятидесятые были гораздо веселее. По крайней мере - в кино.

BEE GEES - THE RECORD -Universal/Polydor

Очередной сборник, только этот подытоживает полвека ее существования. Там все, от "Массачусетса" до последних кантри-рок опусов. А в середине было диско, и среди белых музыкантов мало кто сделал для диско больше братьев Гиббов. Поэтому и двойник покупался у нас вполне охотно.

KURT ELLING - FLIRTING WITH TWILIGHT - EMI/Blue Note

Курт Эллинг - профессор философии религии. И заодно отличный джазовый певец с бархатным баритоном. А данную пластинку критики уже посчитали открытием. Альбом выдвинут на премию "Грэмми" по трем номинациям, значит, одну получит точно. Советуем найти. Душевнейшая пластинка. Вот какие кладези вокала скрываются в недрах науки. Студенты, не сетуйте на нотации профессоров! Это они распеваются.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Driving Rain (2001)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (82)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика