Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Шон Леннон - жертва наследственности (Ровесник - 1 ноября 1998 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Шон Леннон - жертва наследственности

Издание: Ровесник
Дата: 01.11.1998
Номер: 11 (437)
Автор: Миронова Полина
Разместил: Andrey
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)
Просмотры: 4433
Поделиться:           

Отпрыку Джона Леннона и Йоко Оно потребовалось долгое время, чтобы осознать свое предназначение.

“Я думаю, этому суждено было случиться, - считает 22-летний житель Нью-Йорка ливерпульско-японского происхождения, комментируя выход своего дебютного диска.- У меня определенно есть склонность к музыке”.

Однако отпрыску Джона Леннона и Йоко Оно потребовалось долгое время, чтобы осознать свое предназначение. “Я пытался бороться с музыкой и не хотел идти на поводу у общественного мнения. Помню, когда мне было пять лет, люди подходили и говорили: “Привет, Шон! Когда выходит твоя пластинка?” Я есть биологическое продолжение моего отца, поэтому люди хотят, чтобы я писал музыку, но при этом удовлетворял бы их потребность в его творчестве. Заполнил бы вакуум, образовавшийся после его смерти. Но я не хочу этого. Раньше я отвечал: “Я не собираюсь становиться музыкантом, я намерен заняться производством зубочисток. Но уже в двенадцать лет я оказался бессилен перед тягой к музыке”.

Шон Оно Леннон - молодой человек родом из богатой части города, который предпочитает болтаться в разнузданном центре Нью-Йорке, а не чинно проводить досуг в приспособленных для того респектабельных районах. Он живет в Гринвич-Виллидж со своей японской подружкой Йюка Хонда из группы Cibo Matto и дружит с музыкантами The Beastie Boys, которые заманили его под крыло своей фирмы грамзаписи Grand Royal. “Я согласился, не раздумывая. Нельзя отрицать безмерную крутость и значимость того, что делают The Beastie Boys. Все называют Oasis современными The Beatles, но я считаю, что The Beastie Boys больше подходят под это определение”.

Дебютный альбом Шона Леннона - это расслабленный романтичный коктейль из джазовых и роковых баллад с запоминающимися мотивами: каждое утро Шон слушает пластинку “Pet Sound” старинной группы Beach Boys - видимо, этот диск отчасти и определил стилистику Леннона-младшего. Что же касается послеобеденного времени, его любимый репертуар включает разнообразных музыкантов, начиная с Джорджа Харрисона и кончая модными Atari Teenage Riot.

Шон трезво смотрит на вещи и верит лишь в умеренный интерес публики к своему первому альбому “Into The Sun”. Может, следующий альбом станет сенсацией, достойной славного имени “Леннон”. А может, и нет. “Я всегда так боялся этого: “А вот и сынок пожаловал!” Но мне действительно везет, и я каждый день благодарю Создателя, что передо мной открывается так много возможностей. Конечно, влияние отца сильно сказывается на мне, как, впрочем, и на всех тех, кто играет на гитаре. А для него источником вдохновения была моя мать. Она мой лучший друг, мы видимся дважды в неделю. Она мне так помогает! Помните, величайшая пластинка, записанная моим отцом, называлась “Пластик Оно Бэнд”. Оно - это моя мама”.

   

Дополнительно
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (137)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика