Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Фанатка в объятиях Пола Маккартни (Рабочая трибуна - 17 января 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Фанатка в объятиях Пола Маккартни

Издание: Рабочая трибуна
Дата: 17.01.2002
Номер: 8
Город: Москва
Автор: Смирнов Сергей
Разместил: Corvin
Тема: Женя Ененко
Просмотры: 7231
Поделиться:           

Вот уже десять лет эту девушку зовут в Челябинске не иначе как Женя Битлз

В 12 лет Женя Ененко влюбилась сразу в четырех мужчин. Это случилось в тот день, когда она заболела и не пошла в школу. По телевизору показывали фильм с участием "Битлз". "Я досмотрела его до конца, - рассказывает Женя, -и с тех пор у меня как будто вату из ушей вытащили..." Женя стала ярой поклонницей ливерпульской четверки: начала самостоятельно осваивать гитару (музыку нужно чувствовать не только душой, но и руками), после школы поступила на факультет лингвистики и перевода Челябинского государственного университета (кумиров надо знать!), основала фан-клуб ("Битлз" должны любить все!). Вот уже десять лет эту девушку зовут в городе не иначе, как Женя Битлз.

Любовь к "Битлз" перешла у Жени все границы. В буквальном смысле: если кумиры не едут в Россию, то Женя решила сама поехать в Англию.

Там Женя узнала, что в Уэльсе будет проходить фестиваль поэзии, на котором Пол Маккартни собирался прочитать свои стихи... Самое интересное произошло в конце вечера, когда Пол прочитал свои стихи из книги "Поющий дрозд" и начал отвечать на вопросы из зала. Из всей кучи записок Пол вытащил только три. Ведущий вечера объявил, что Пол ответит на вопрос девушки из России, которая приехала автостопом. Маккартни подошел к Жене, вывел ее на сцену и дружески обнял. В это время Женя начисто забыла все английские слова...

В записке Женя спросила Пола: кого из русских поэтов он знает? Маккартни назвал... Чайковского. Понял, что что-то не так, стушевался и вспомнил имена Пушкина и Тургенева. Конфуз? Спросите у наших музыкантов про английских поэтов - не каждый даже Байрона назовет...

После встречи с кумиром Ененко отправилась в Ливерпуль. Накупила сувениров в музее истории "Битлз", пыталась срезать автогеном одну из последних сохранившихся табличек со знаменитой улицы Эббироуд. Чудом устроилась работать барменом в любимом пабе битлов. Говорят, что снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает. Но тем не менее, когда Женя узнала, что Пол собирается выступить с чтением стихов в Лондоне, махнула туда.

После выступления она подошла к черному входу уже без всякой надежды на встречу. Но Маккартни ее узнал и вновь пригласил пообщаться в гримерке, где кроме него находилась Хизер Миллз, его подруга. В конце беседы Пол предложил Жене сфотографироваться с ним. Он взял ее домашний адрес и обещал выслать новую книгу стихов.

В Челябинск Женя привезла восемь (!) килограммов фотографий, которые может комментировать часами.

ЧЕЛЯБИНСК

   

Дополнительно
Тема: Женя Ененко

Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (9)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика