Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / КОКТЕЙЛЬ - Старина Майкл перед выбором: либо 150 "лимонов", либо песни "Битлз" / Харрисона переиздают по просьбам публики (Сегодня - 16 января 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

КОКТЕЙЛЬ - Старина Майкл перед выбором: либо 150 "лимонов", либо песни "Битлз" / Харрисона переиздают по просьбам публики

Издание: Сегодня
Дата: 16.01.2002
Номер: 10
Город: Киев
Разместил: Corvin
Тема: Michael Jackson
Просмотры: 6644
Поделиться:           

СТАРИНА МАЙКЛ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ЛИБО 150 "ЛИМОНОВ", ЛИБО ПЕСНИ "БИТЛЗ"

Возможно, в недалеком будущем "артисту века" придется-таки продать права на битловские хиты ради того, чтобы выплатить долг своей компании звукозаписи. Британский журнал "OK!" сообщил, что Джексон одолжил у нее около 150 миллионов долларов на финансирование своего нового альбома "Invincible". Под эту сумму Майкл Джексон заложил каталог принадлежащих ему песен The Beatles в надежде, что его альбом будет хорошо продаваться. Однако альбом "Ivincible" не был принят фанатами поп-музыки с должным интересом, и к настоящему времени продано менее 750 000 экземпляров диска. Специалисты уже предполагают, что каталог песен "Битлз", купленный мистером Джексоном в 1985 году, вскоре снова может быть выставлен на торги. И первым, кто примет участие в аукционе, разумеется, будет экс-битл Пол Маккартни, который до сих пор не может себе простить того, что лишился своих же песен.

ХАРРИСОНА ПЕРЕИЗДАЮТ ПО ПРОСЬБАМ ПУБЛИКИ

Спустя шесть недель после смерти Джорджа Харрисона переиздана в виде сингла его самая известная песня "My Sweet Lord". Она была выпущена 28-летним Харрисоном в конце 1971 года и на пять недель стала "номером один" в хит-парадах по обе стороны Атлантики - первой среди всех сольных песен распавшихся "Битлз". В 2001 году, зная о приближающейся смерти, Харрисон заново свел оригинальную ее запись под названием "My Sweet Lord 2000" - именно эта версия и выходит сейчас. Весь доход от продажи сингла пойдет в основанную Харрисоном благотворительную организацию "Material World Charitable Foundation". Представители лейбла ЕМI уверяют, что сингл переиздается по просьбам публики. Он выходит в новом графическом оформлении и с никогда не публиковавшейся фотографией Харрисона, сообщает Lenta.ru. Кроме того, в сингл вошла песня "Let It Down", также с альбома "All Things Must Pass", заново сведенного Харрисоном в 2001 году.

   

Дополнительно
Тема: Michael Jackson

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (144)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика