Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Макка подтверждает «обнаженное» переиздание (Mojo - 1 июля 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Макка подтверждает «обнаженное» переиздание

Издание: Mojo
Дата: 01.07.2002
Номер: 7 (104)
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - Let It Be (1970)
Просмотры: 5713
Поделиться:           

В интервью, рекламирующем его успешное турне по Северной Америке, Пол МакКартни обронил прозрачные намеки на то, что фильм Битлз "Лет Ит Би" будет, наконец, переиздан в компании с первоначальной "обнаженной" версией саундрек-альбома. Фильм находился в замороженном состоянии из-за контрактных сложностей, начиная с середины 80-х - со времен американского издания, в то время как документал 1970-го года не выходил на экраны британских телевизоров с 1982 года. Тем не менее, фильм - с включением множества ауттэйков - был ремастирован фирмой "Эппл" и переведен с первоначальной 16мм-вой пленки 10 лет назад, еще до выпуска серии "Антология" в 1995 - 96 гг.

Когда в Ньюмарк-Старледжер МакКартни спросили о будущих проектах Битлз, он прокомментировал: "Около года назад я встретился с режиссером фильма "Let It Be" Майклом Линдсей-Хоггом, и он сказал: "Каждый раз, как я захожу в магазин видеокассет в Лос-Анджелесе, все продавцы спрашивают: "Когда же вы выпустите Лет ит би на видео?" И мне приходится говорить: "А разве он не выпущен?". На самом деле над ним сейчас работают. Об этом еще не было объявлено, но он уже на подходе."

Бывший Битл продолжал, что его давнишнее желание выпустить первоначальную версию альбома Get Back - включающего песни, записанные группой в течение сессий 1969 года до того, как они были обработаны Филом Спектором, - может наконец осуществиться. "Следующий конкретный план, над которым сейчас работают, - это издание "обнаженной" версии Let It Be, потому что его, как я всегда чувствовал, уж слишком пышно нарядили. Просто первоначальную версию альбома, которую мы сделали до того, как Аллен Клайн нанял Фила Спектора.

МакКартни использовал привлечение Спектора к ремиксированию сырого битловского материала без его, МакКартни, разрешения в качестве предлога для роспуска группы по суду. "Мне в самом деле нравился первоначальный, сильный вариант, - говорит он сегодня. - Помню, как я сидел где-то, после того как мы его сделали, и думал: "Боже, это же то самое - голый, смелый альбом. Но затем надо мной взяли верх обстоятельства."

Тем временем МакКартни недавно позаботился предотвратить продажу листка с написанным от руки текстом классического битловского трэка Hey Jude. Клочок бумаги содержал ранний набросок этого хита номер один 1968 года и был выставлен на аукционе "Кристи" в Апреле французским коллекционером Флораном Тессье, который уверяет, что купил его с прилавка на Портобелло-роуд в 1971 году. Тем не менее, МакКартни утверждает, что этот листок "исчез" из его дома в Сент-Джонс-Вуд, и продажа была приостановлена до выяснения прав собственности. Экс-Битл отклонил предложение "Кристи" купить этот документ самому: цена за 19-строчный манускрипт была взвинчена до 80.000 фунтов.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Let It Be (1970)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (135)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика