Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / По избранному пути (Комсомольская правда - 29 августа 1981 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

По избранному пути

Издание: Комсомольская правда
Дата: 29.08.1981
Автор: В. Первухин
Разместил: Elicaster
Тема: Битлз - воссоединение
Просмотры: 2412
Поделиться:           

газета «Комсомольская правда» 29 августа 1981 года...Какова судьба участников ансамбля «Битлз»?
Думаем, это интересно будет знать всем читателям клуба.
В. Вотковский.

Целые десять лет после распада «Битлз» бывших участников знаменитой «ливерпульской четверки» постоянно осаждали одними и теми же вопросами: когда вы воссоединитесь, когда выпустите новый диск, когда будете выступать с концертами. Осаждала пресса. розничные знаменитости, многочисленные поклонники, «доброжелатели» от бизнеса. Не никому не удалось воссоединить экс-битлов. Сделали это лишь роковые выстрелы в Нью-Йорке, трагическая гибель Д. Леннона...
В последние годы Джона не очень-то баловали хит-парады. А тут песня с его диска, выпущенная на «сингле» (маленькой пластинке) в конце мая, быстро пошла к ведущим местам в таблицах популярности в Англии, США, других странах. Композиции называлась «Так много лет назад». Она была совместно записана Харрисоном, Маккартни и Старром. Казалось бы, сенсация состоялась. Но для многочисленных «поклонников таланта Битлз в этой сенсации было больше горечи и грусти, чем радости. Вместе с теми, кто пел о тех далеких годах триумфа «великолепной четверки», они вспоминали Леннона. Да, от «ливерпульской четверки» остались теперь только трое. А ведь ответа на один из бесконечных «когда», оказывается, было ждать сравнительно недолго. Как сказал в одном из интервью Маккартни, после выхода Леннона из полосы пятилетнего «молчания» предполагалось выпустить новый альбом Битлз. Его запись должна была состояться в будущем году. Пластинке приурочивалась и 20-летию их первого долгоиграющего диска «Пожалуйста, обрадуй меня», вышедшего в мае 1963 года. Но планы эти так и остались планами. Времена Битлз теперь, по словам Пола Маккартни, ушли безвозвратно. И каждый из экс-битлов продолжает идти по избранному им творческому пути.
Джордж Харрисон периодически выпускает сольные альбомы, иногда выступает с концертами. Ринго Старр (его последний сольный диск вышел в мае 1978 года) по большей части снимается в кино.
По-прежнему полон творческих планов Маккартни. Недавно он выпустил книжку песен и рисунков под названием «Пол Маккартни: композитор и художник». Маккартни завершает работу над полнометражным мультфильмом о медвежонке Руперте. Он автор сценария и 11 песен, которые прозвучат в этом фильме и которые ему помогает записывать бывший продюсер Битлз Джордж Мартин.
В феврале Маккартни приступил к записи нового альбома, который должен появиться в конце года. Среди тех, кто помогает ему, — Ринго Старр и Стиви Уандер. Но будет ли новый диск под маркой «Уингз»? Дело в том, что в апреле, буквально за несколько месяцев до 10-летнего юбилея ансамбля, его покинул один из основателей «Уингз» Денни Лейн. (В «Уингз» теперь остались Пол и Линда Маккартни.) Причиной ухода послужило заявление Пола о том, что впредь он не будет выступать с концертами — после убийства Леннона в адрес Маккартни стали поступать угрозы и предупреждения о покушении на его жизнь. Стоит ли искушать судьбу, имея четверых детей...
И тем не менее своеобразная встреча с Битлз 60-х годов, реальными, а не подставными, оказывается, возможна. Ведь до сих пор еще не выпущена запись импровизированного концерта Битлз, состоявшегося в студии «Эппл» а январе 1969 года во время съемок фильма «Пусть так будет». Отдавая дань классическому рок-н-роллу, тем «корням», которые питали их музыку. Битлз исполнили тогда полсотни популярнейших песен 50-х — начала 60-х годов. И если однажды эти песни в их исполнении зазвучат с дисков — это и будет новая встреча с творчеством легендарной «ливерпульской четверки».

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - воссоединение

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (54)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика