Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Евгений Брюн обвинил The Beatles в популяризации наркотиков (Вечерняя Москва - 25 июня 2012 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Евгений Брюн обвинил The Beatles в популяризации наркотиков

Издание: Вечерняя Москва
Дата: 25.06.2012
Город: Москва
Автор: Раевская Мария, Маршак Илья
Источник: Vmdaily.ru
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - наркотики
Просмотры: 9360
Поделиться:           

Евгений Брюн обвинил The Beatles в популяризации наркотиков

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн считает, что значительную роль в активном росте спроса на наркотические вещества сыграло творчество культовой английской группы The Beatles, позже подхваченное массовой культурой.

По словам нарколога, «После того, как «Битлы» поехали расширять свое сознание в индийские ашрамы, они вот эту идею - менять свое психическое состояние через наркотики - внесли в население».

«Когда бизнес понял, что этим всем можно торговать - удовольствием, товарами, сопутствующими удовольствию - вот тут, наверное, все и началось», добавил он.

Как передаёт «Интерфакс», Брюн отметил, задача современного общества состоит в том, чтобы найти меры противодействия современной массовой культуре и рекламе, активно пропагандирующей получение удовольствия без учета возможных последствий.

– Это абсурд! – заявил «Вечерке» основатель сайта https://www.beatles.ru/ Алексей Богаевский. – The Beatles несли мир, любовь, пацифизм, в их песнях нет прямой пропаганды наркотиков. Более того – в первые десять лет своего существования они старательно создавали себе имидж чистеньких мальчиков, которые не пьют и не курят, только песни сочиняют. Это потом, после распада группы, Джон Леннон выдал, что некоторые песни они сочиняли под влиянием разных препаратов. В СССР вся молодежь сходила с ума от «битлов», но сколько среди нее было наркоманов? Потому что не было доступа к препаратам. А среди современных наркоманов разве так много поклонников «The Beatles»? Они слушают другие группы.

Музыкальное сообщество уже негативно отреагировало на эту новость: например, лидеру группы «Центр» Василию Шумову идея Евгения Брюна показалась возмутительной. «Вечерка» обратилась за комментарием к известному рокеру Сергею Галанину, лидеру группы «СерьГа». Мы ожидали гневной отповеди, однако музыкант (в 2001 – 2004 г. он вел передачу о наркомании «Кома» на одном из центральных телеканалов) вовсе не воспринял высказывание главного нарколога в штыки.

– Может быть, здесь и есть доля правды, – сказал Сергей Галанин. – Не буду с этим утверждением спорить. Возможно, слова Евгения Брюна можно применить и к некоторым фильмам культовых режиссеров, и к книгам. В конечном счете все зависит от отношения человека к себе и миру.

Комментарии (всего 34, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Главный нарколог России обвинил Beatles в популяризации наркотиков"

Автор: LongPlayДата: 30.06.12 11:50:36
БЛИН- ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО! Оказывается старик Путин траву курит-его Пол Маккартни на нее подсадил-когда на КРасной площади концерт давал и после они о чем-то между собой общались! Блин-молоток Брюн-бьет вот все колокола и смелый однако-невзирая на лица бочку катит!
Автор: Sergey L.Дата: 30.06.12 21:01:31
И вообще - тут мы начали с нарколога, а переключились на политику и религию. Зачем это? Что б опять между собой, извините, перелаяться? Вместо того, чтоб наркологу ответить, раз мы сообщество и "Битлз" нам дороги, мы устраиваем всегдашний балаган.
Автор: VadLitДата: 30.06.12 21:06:02
А наркологу я уже писал. Молчит.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - наркотики

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (17)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика