Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Ринго Старр напомнил москвичам об обаянии 60-х (РИА Новости - 7 июня 2011 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Ринго Старр напомнил москвичам об обаянии 60-х

Издание: РИА Новости
Дата: 07.06.2011
Город: Москва
Автор: Загородникова Анна
Источник: Rian.ru
Разместил: Corvin
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)
Просмотры: 7490
Поделиться:           

Ринго Старр напомнил москвичам об обаянии 60-х

Экс-барабанщик легендарных The Beatles Ринго Старр вместе с группой All-Starr Band провел в Москве первый за 13 лет концерт, исполнив незабываемые хиты "битлов" и песни с сольных альбомов вечером в понедельник на сцене "Крокус Сити Холла", передает корреспондент РИА Новости.

Столичный концерт британского барабанщика, певца, гитариста, композитора и актера Ринго Старра прошел в рамках большого европейского турне, которое началось в минувшую субботу в Киеве, пройдет в 28 городах 16 стран Европы и закончится концертом 17 июля в Вене.

Несмотря на то, что Старр не выступал в России с 1998 года и сам он - один из двух оставшихся в живых "битлов", на концерте обещанного организаторами аншлага не было. Билеты на шоу перекупщики спокойно продавали у входа, да и свободных кресел в "Крокусе" было немало.

Однако тем, кто в этот вечер все же оказался в концертном зале, Старр убедительно доказал, что ошибочно считается просто экс-барабанщиком The Beatles, недооцененным звездным коллективом в свое время. Перед москвичами предстал состоявшийся сольный исполнитель с запоминающимся вокалом, стремлением к выверенному мелодичному и ритмичному звучанию и собственной группой All-Starr Band.

Ринго Старр напомнил москвичам об обаянии 60-х

Со словами ведущего: "Дамы и господа, поприветствуйте - Ринго Стар", и под грохот аплодисментов легендарный музыкант вышел на сцену вместе с музыкантами своего бэнда и дал старт концерту мелодичной песней It Don`t Come Easy. "Спасибо, Москва! Вы замечательные!" - поблагодарил певец восторженную публику.

Сцена, украшенная тремя огромными звездами и изображениями цветов, навевала мысли о поколении хиппи, авантюристах, легкомысленности и вере в лучшее. А мелодичные песни с позабытым теперь мужским бэк-вокалом и виртуозными клавишными партиями заставили зрителей затосковать по безвозвратно ушедшему прошлому. Этому настроению соответствовал даже сценический образ Старра, который надел брюки с лампасами и рубашку со стразами, прикрытую черным пиджаком.

Выбор площадки организаторы объяснили исключительным желанием Старра, чтобы поклонники слушали его, удобно расположившись в креслах. Но усидеть под хорошо знакомые песни было сложно: зрители вставали со своих мест, подходили к сцене, танцевали. Впрочем, экс-"битла" это отнюдь не смущало.

РИА Новости. Григорий Сысоев | Купить иллюстрацию

Экс-барабанщик The Beatles Ринго Старр (слева) выступает в концертном зале "Крокус Сити Холл".Поклонники, среди которых были и молодые, и пожилые люди, то и дело вручали Старру цветы, а из партера доносились крики: "Мы любим тебя!" В ответ Ринго пошутил, что очень приятно слышать это от прекрасных девушек и немного странно - от молодых людей.

Несмотря на то, что большинство зрителей, очевидно, пришли услышать репертуар The Beatles, публикой живо и на ура воспринимались зажигательные песни, лирические баллады и мастерски исполненные в духе 60-х годов сольные партии всех участников группы All-Starr Band. Музыканты сменяли друг друга на сцене, после каждой песни обращаясь к залу, создавая тем самым впечатление сборного концерта, а не личного выступления Старра. Он не раз уходил со сцены, но также с блеском на нее возвращался.

Старр исполнил песни группы Rory Storm and The Hurricanes, в которой он был барабанщиком еще до ухода в The Beatles, и композиции с сольных альбомов разных лет: Choose Love, The Other Side of Liverpool, Back Off Boogaloo, Photograph.

Но песни The Beatles, которые весь зал ждал, затаив дыхание, Старр в основном приберег напоследок: под I Wanna Be Your Man и Boys зрители танцевали всем залом, а слова Yellow Submarine повторяли наизусть, опережая музыку и самого Старра.

Напоследок публика ждала от участника легендарных The Beatles чего-то душевного и сердце щемящего, и не прогадала. Написанную Джоном Ленноном и Полом МакКартни специально для Ринго Старра песню With a Little Help from My Friends поклонники пели стоя, хлопая в ритм. А финальным аккордом московского концерта стала ленноновская Give Peace a Chance.

Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "Ринго Старр напомнил москвичам об обаянии 60-х"

Автор: WollrusДата: 16.06.11 11:08:46
Да здравствует рок-н-ролл!
Автор: КотяраДата: 16.06.11 15:39:01
"Старр исполнил песни группы Rory Storm and The Hurricanes, в которой он был барабанщиком еще до ухода в The Beatles"

Да что ж такое, в каждой статье ошибки. Неужели автор поверил Ринго на слово, когда он перед I Wanna Be Your Man отпустил шутку про Rory Storm And the Hurricanes?
Автор: Илья ВолковДата: 06.09.11 23:33:10
Эво как? Рори Сторма, говорите? Автор статьи, а вы назовите вообще хотя бы одну песню Рори Сторма? Я с 20тилетним битломанским стажем не могу ни одной припомнить, да и на концерте слышал битловские и постбитловские вещи...
Учите материал, как говориться. Ain't that a shame?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (150)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика