Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Старр совсем не стар (Труд - 8 июня 2011 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Старр совсем не стар

Издание: Труд
Дата: 08.06.2011
Номер: 100
Автор: Александр Зайцев
Источник: Trud.ru
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)
Просмотры: 4876
Поделиться:           

"Труд" побывал на концерте легенды 60-х.

Фото ИТАР-ТАСС

Фото ИТАР-ТАСС

В Москве во второй раз в своей жизни выступил Ринго Старр, всему миру известный как барабанщик великой группы The Beatles.

Вот уже больше 20 лет Ринго Старр не дает сольных концертов в общепринятом виде, когда артист весь вечер является исключительным центром внимания публики. В конце 1980-х Ринго придумал идею All-Starr Band — группы, состоящей не из скромных аккомпаниаторов, а полноценных звезд, которые не только помогали бы Ринго петь его песни, но и исполняли бы свои номера. Идея оказалось удачной — по крайней мере помогла Старру выбраться из кризиса, в котором он пребывал с конца 1970-х. В разное время в All-Starr Band играли такие знаменитости, как Билли Престон, Грег Лейк, Джек Брюс, Джон Энтуистл, Ричард Маркс и др.

В нынешнем туре Старр выступает уже с одиннадцатым вариантом All-Star Band, и надо заметить, что в этом составе, увы, нет особо чтимых русской публикой артистов. Если на прошлом московском концерте в 1998 году можно было услышать «Sunshine Of Your Love» в исполнении Джека Брюса или «Whiter Shade Of Pale», спетую самим Гэри Брукером, то в этот раз нашей публике пришлось отведать песен малоизвестных на Руси групп The Romantics и Mr. Mister. Хотя были и хиты — прежде всего «Hang On Sloopy» The McCoys и «Dream Weaver» Гэри Райта. Впрочем, последняя тоже скорее на знатока.

Конечно, рьяным битломанам никогда не нравилось, что Ринго на концерте подает себя в строго дозированном виде — он поет чуть больше половины песен программы, а остальное время непринужденно подыгрывает друзьям на барабанах. Но, с другой стороны, когда бы мы еще услышали со сцены в Москве песни группы The Romantics? Друзья помогают Ринго, Ринго помогает друзьям.

Нынешний состав All-Starr Band — это гитаристы Рик Дерринджер (играл в The McCoys) и Уолли Палмар из The Romantics, мультиинструменталист и обладатель знаменитой белоснежной шевелюры Эдгар Уинтер, клавишник и певец Гэри Райт (помимо прочего играл на альбоме Джорджа Харрисона «All Things Must Pass»), басист Mr. Mister Ричард Пейдж и ударник Грег Бисонетт, единственный, кто не пел в этот вечер.

В свои 70 лет Старр выглядит и держится удивительно свежо. Собственно, выглядит он лет на сорок. Конечно, Ринго не кувыркается по сцене, как Игги Поп, но и не шаркает ногами. Он очень бодро приплясывает, а наряд из брюк с лампасами, кроссовок и пиджака придает артисту комично-деловой вид.

Общеизвестно, что Ринго Старр человек позитивный, любит повторять слова «peace» и «love», себя предпочитает не выпячивать. У него есть много хороших песен, но на концертах он поет только крошечную часть из того, что мог бы. Приятно, что были исполнены «It Don’t Come Easy» и «The Other Side Of Liverpool». Из битловского репертуара — «I Wanna Be Your Man», «Honey Don’t», «Boys», «Act Naturally» ну и конечно же, «Yellow Submarine» и «With A Little Help From My Friends». Напоследок прозвучала даже ленноновская «Give Peace A Chance» — эта песня подходит почти всем, ну, а уж тем более Ринго.

 

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (150)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика