Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Жена гения (Московский комсомолец - 18 августа 1999 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Жена гения

Издание: Московский комсомолец
Дата: 18.08.1999
Номер: 156
Город: Москва
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - окружение
Просмотры: 5522
Поделиться:           

23.08.1962

Быть женой битла непросто. Первой этих прелестей" вкусила Синтия Пауэлл, решившая выйти за Джона Леннона. Вообще-то она была из интеллигентной семьи, но попалась на удочку взвинченного неврастеника Джона еще во время их совместной уче ы в художественном колледже. Синтия уже была беременна, когда 23 августа 1962 года стала женой Леннона. Свидетелем при регистрации брака был Пол Маккартни. "Подумать только, я муж! Это все равно что ходить в разных носках или с незастегнутыми штанами", - комментировал позже счастливое событие Леннон.

Штаны у Джона действительно застегивались с трудом, поэтому даже женитьба не помешала ему продолжать вовсю развлекаться на стороне. У группы начиналась настоящая гастрольная жизнь, города мелькали один за другим, девчонки тоже. Когда Синтия родила ему первенца - Джулиана Леннона, сам Джон едва забежал в больницу чмокнуть благоверную в щечку - уезжал на каникулы с менеджером группы Брайаном Эпштейном (эта поездка породила слухи об их гомосексуальной связи). Второй женой Леннона стала всем известная скандалистка и арт-хулиганка Йоко Оно, на руках которой Джон истек кровью, когда Майк Чепмен застрелил его 8 декабря 1980 года.

Вторым женился Ринго. Его избранницей стала простая ливерпульская девчонка, бросившая школу, работавшая в парикмахерской и обожавшая "Битлз", Морин Кокс. За десять лет брака она родила Ринго троих детей (средний - Джей-сон появился на свет, кстати, в августе). А в 1981 году Ринго Старр женился на актрисе Барбаре Бах, красовавшейся в роли майора Ани Амазовой рядом с Джеймсом Бондом в "Шпионе, который меня любил".

Джордж Харрисон тоже не сразу нашел свое счастье. Сначала он познакомился на съемках первого битловского фильма "Вечер трудного дня" с моделью Патти Бойд и женился на ней. Позже Патти ушла к другу Джорджа гитаристу Эрику Клэптону, который еще и песню написал об этой двусмысленной ситуации ("Лейла" называется). А Джордж быстренько женился на другой.

Самым стойким оказался Пол Маккартни. Все думали, что он свяжет свою судьбу с милашкой Джейн Эшер, с которой они вместе жили в Лондоне, но Пол всех обманул и выбрал Линду Истмен, которая "даже не брила подмышки". Зато она увлекалась фотографией и успела близко "познакомиться" со многими рок-звездами. Но их союз с Полом оказался на удивление крепким. Маккартни единственный из битлов, не разошедшийся с женой. Вознаграждением за эту верность почему-то стала смерть в прошлом году Линда Истмен умерла от рака... А тогда, 30 лет назад, 28 августа 1969 года, у Пола и Линды родился их первый ребенок, дочь Мэри.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - окружение

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (95)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика