Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Музыкальное наследие «Битлз» готовится к переизданию (Компьюлента - 8 апреля 2009 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Музыкальное наследие «Битлз» готовится к переизданию

Издание: Компьюлента
Дата: 08.04.2009
Автор: Целиков Дмитрий
Источник: Culture.compulenta.ru
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - ремастированный каталог
Просмотры: 6831
Поделиться:           

Пол в фильме «Вечер трудного дня»

Музыкальное наследие группы «Битлз» претерпит цифровой ремастеринг и будет переиздано в сентябре сего года.

Apple Corps Ltd. и EMI Music собираются устроить мировую премьеру новых компакт-дисков 9 сентября, одновременно с выходом в свет видеоигры The Beatles: Rock Band.

Каждый из чертовой дюжины дисков будут сопровождать иллюстрации с обложек оригинальных пластинок и новые, более точные и расширенные нотные линейки. Ограниченным тиражом будут также выпущены CD с короткометражными документальными фильмами (в формате QuickTime), рассказывающими о конкретных альбомах.

Вышедший уже после распада великой группы двухтомный сборник синглов, концертных и прочих версий песен Past Masters выйдет одной коробкой.

В дополнение Apple Corps и EMI опубликуют коробочное издание The Beatles in Mono с оригинальными монауральными версиями первых десяти альбомов, к которым будут приложены два диска ранних мономатериалов. Моноверсии альбомов Help! и Rubber Soul будут поставляться под одной обложкой со стереоизданием 1965 года.

Переиздание дискографии «Битлз» и публикация неопубликованного продолжаются вот уже почти сорок лет. В 1973 году появились The Beatles/1962-1966 и The Beatles/1967-1970. Затем последовали Live at the BBC в 1994-м, Past Masters в 1988-м, трехтомник Anthology в 1996-м, Yellow Submarine Songtrack в 1999-м, «1» в 2000-м, Let It Be... Naked в 2003-м и Love в 2007-м.

По словам Apple, новый пакет является плодом четырехлетних трудов инженеров студии Abbey Road.

Теперь одной строкой по поводу переговоров о лицензии на цифровую дистрибуцию песен «Битлз»: никаких подвижек по-прежнему нет; если в Интернете вам встретится оцифрованная песня ливерпульцев, знайте — это пиратство.

Тем временем не далее как на прошлой неделе Пол Маккартни и Ринго Старр — единственные из оставшихся в живых «битлов» — снова оказались на одной сцене в ходе нью-йоркского благотворительного концерта.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - ремастированный каталог

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (139)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика