Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Игры с огнем (РБК Daily - 1 октября 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Игры с огнем

Издание: РБК Daily
Дата: 01.10.2008
Автор: Крот Ирина
Источник: Rbcdaily.ru
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - The Fireman
Просмотры: 6591
Поделиться:           

Игры с огнем. Пол Маккартни выпускает альбом электронной музыки.Пол Маккартни выпускает альбом электронной музыки

Новая пластинка Пола Маккартни под названием Electric Arguments появится на полках музыкальных магазинов Великобритании в середине ноября. На диске будет представлено 13 композиций, выполненных в разных направлениях электронной музыки и написанных лично сэром Полом. Однако его имени на обложке не появится. Живая легенда рок-музыки давно разделил две свои ипостаси, далекие от привычного жанра музыкальные эксперименты он предпочитает выпускать под странноватым псевдонимом The Fireman.

Вообще-то впервые Пол Маккартни заявил о себе в качестве «кочегара» или «пожарного», а именно так можно перевести его псевдоним, аж 15 лет назад. В 1993 году совместно с продюсером The Verve экс-«битл» выпустил свой первый альбом электронной музыки Strawberries Oceans Ships Forest. По задумке музыканта, никто не должен был знать настоящее имя таинственного «кочегара», но, естественно, секрет сохранить не удалось. Это не помешало Маккартни и его партнеру через пять лет напомнить о себе миру, выпустив еще один альбом Rushes.

Прошло десять лет, и Пол Маккартни снова решил «поиграть с огнем». Третий танцевальный альбом «битла» отличается от предыдущих прежде всего тем, что на диске будет звучать его голос. Работа над «Электрическими аргументами» строилась по интересной схеме: Маккартни записывал альбом в течение года, выделяя на сочинение и запись каждой песни ровно по одному дню. У поклонников электронного альтер эго сэра Пола уже была возможность ознакомиться с двумя новыми песнями. Трек Lifelong Passion (Sail Away) появился в Интернете в июне, но был доступен для скачивания только совершившим пожертвования в благотворительный фонд Adopt-A-Minefield. А премьера первой песни альбома Nothing Too Much Just Out of Sight состоялась в понедельник на радио BBC.

Музыкальная карьера Пола Маккартни и без сторонних проектов не стоит на месте. Бывший участник ливерпульской четверки много гастролирует и регулярно выпускает альбомы и под собственным именем. Последний из его дисков Memory Almost Full вышел в прошлом году и оказался весьма успешным. Альбом занял третье место в американском рейтинге, а по всему миру на сегодняшний день продано 1,5 млн экземпляров пластинки.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - The Fireman

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (37)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика