Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / "А мы с тобою будем вместе, как Пол и Нэнси"* (Известия - 27 июня 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"А мы с тобою будем вместе, как Пол и Нэнси"*

Издание: Известия
Дата: 27.06.2008
Автор: Варламова Дарья
Источник: Izvestia.ru
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Nancy Shevell (Нэнси Шевелл)
Просмотры: 14991
Поделиться:           

Новая любовь 66-летнего Маккартни (фото: AP), видимо, грозит ему новой женитьбойНовая любовь 66-летнего Маккартни, видимо, грозит ему новой женитьбой

* В заголовке мы слегка подкорректировали строчку из песни группы Lumen "Сид и Нэнси", посвященной истории панк-любви.

Была такая живописная панк-пара, на загляденье, - музыкант Sex Pistols Сид Вишес и его подруга Нэнси Спанджен. Они, правда, плохо кончили, но зато их любовно-дурманная история приобрела некий романтический ореол. Не исключено, что в дамах по имени Нэнси вообще есть что-то роковое, если они время от времени так притягивают британских музыкантов. Вот и новая любовь Пола Маккартни носит именно это имя. Казалось бы, только отшумели страсти вокруг развода, а общественность уже наблюдает за бурно развивающимся романом экс-битла и его новой избранницы. В чем тут дело, выясняла корреспондент "Недели" Дарья Варламова.

66-летний сэр Макка (как ласково называют его британцы) не растерял джентльменского лоска даже в ходе затянувшегося скандального развода с Хизер Миллс. И 47-летняя американка Нэнси Шевелл - миллионерша, благотворительница и просто красавица. Глядя на ее фото в купальнике, можно даже смириться с несколько абсурдным для ее возраста статусом "девушки Пола Маккартни".

Конечно, личная жизнь экс-битла не могла не взволновать публику. С кем только его не "сводили" уже за последнее время - и с актрисой Розанной Аркетт, и с жокеем Таней Ларриган. Но даже если эти слухи были правдой - Нэнси обошла всех соперниц. Неслучайно на фотках папарацци она мелькает с сумочкой от Стеллы Маккартни в руках. Заслужить одобрение любимой дочери Пола - это серьезное достижение.

Поначалу отношения Маккартни и Шевелл оставались всего лишь гипотезой газетчиков. Первое появление Пола на публике с новой избранницей состоялось в мае. А 1 июня на концерте в Ливерпуле Нэнси уже подпевала любимому вместе с его детьми - Стеллой, Мэри и Джеймсом.

Более того, после выступления Пол показал ей родной город и познакомил с другими членами семьи, включая брата Майка. Новая пассия Пола была также представлена вдовам Джона Леннона и Джорджа Харрисона - Йоко Оно и Оливии Харрисон. Источники, близкие к Маккартни, утверждают, что все это явно говорит о серьезности намерений британского рыцаря.

Чем же хороша эта Нэнси Шевелл? В отличие от предшественницы, ушлой Хизер, денег от Пола она точно не потребует: У Нэнси, вице-президента крупной транспортной компании ее же отца, своих миллионов хватает. Подобно своему кавалеру, она тоже не так давно пережила разрыв: не разведена, но живет раздельно со своим мужем, юристом Брюсом Блайкманом.

Как и Линда, первая жена Пола, Нэнси перенесла рак груди, осталась жива и теперь тратит огромные суммы на благотворительность. Возможно, и эта особенность ее биографии тронула сердце Маккартни, до сих пор тоскующего по любимой первой жене. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что Нэнси была дружна с Линдой и Полом. И после смерти подруги старалась отговорить Маккартни от опрометчивого брака с Миллс, чем явно подняла свои акции в глазах детей музыканта, не скрывавших своих антипатий к будущей мачехе.

Плюс - умение элегантно одеваться и нежелание играть на публику - делают миссис Шевелл в глазах окружающих "дамой, приятной во всех отношениях".

И все же фанаты Пола встревожены: Metropolitan Transportation Authority, которой управляет Нэнси, имеет дурную славу. В 80-х компанию подозревали в связях не с кем-нибудь, а с итальянской мафией! В частности, с Энтони "Тони Про" Провенцано, который был замешан в убийстве "профсоюзного босса" Джеки Пресера в 1988 году и после него возглавил американское Объединение дальнобойщиков. Впрочем, отец Нэнси Майк Шевелл ни в чем не обвинялся. Но обывателя хлебом не корми, дай посудачить - и на западных интернет-форумах уже на все лады гадают на предмет вероятных связей Пола с коза нострой.

Пол и Нэнси внимания на все эти домыслы не обращают и не теряют времени зря: фотографы поставляют своим изданиям все новые и новые доказательства их любовной идиллии. То они прогуливаются по Карибам, взявшись за руки. То вместе лакомятся суши. Наибольший ажиотаж - что тоже предсказуемо - вызвал расплывчатый кадр, где Пол и Нэнси обнимаются в машине. Глядя на отсвечивающее стекло, невольно думаешь, что на этой картинке может быть любая пара, все равно ничего не разобрать. Но фотографу виднее.

Заменит ли Нэнси Полу погибшую Линду, заглушит ли неприятные воспоминания о стервозной Хизер? Она похожа на женщину, которая знает себе цену, при этом бескорыстна, так что можно пожелать ей всяческих успехов. Пара никак не комментирует свои отношения, но вездесущие сплетники уже успели засечь Маккартни в ювелирном магазине - и сделать выводы.

Новый миф из Пола и Нэнси, конечно, уже не выйдет - слишком уютно и благообразно протекает новый роман пожилой рок-легенды. Зато в отличие от солиста Sex Pistols и его сумасбродной подруги у Пола и Нэнси есть все шансы счастливо дожить свой век.

Бес в ребро и парашют за плечами

5 способов начать жизнь заново, когда тебе за 60

1. Взобраться на Эверест

Японский ветеран-альпинист Кацусукэ Янагисава в 71 год не побоялся покорить величайшую вершину мира. На это ему потребовалось 14 дней, которые герой провел с альпинистами из Новой Зеландии.

2. Стать диджеем

80-летний вахтер одного из саратовских дворцов культуры Владимир ведет двойную жизнь: по выходным "зажигает" диджеем на вечеринках "Для тех, кому за 50". Слуховой аппарат не помешал дедушке стать настоящим профи.

3. Сорвать большой куш

84-летняя американка Джозефин Кроуфорд сорвала джекпот, ставший рекордом США. Богачка получила сразу три предложения руки и сердца от соседей, но предпочла махнуть с детьми в Италию.

4. Получить диплом

Британский студент Уильям Купер отметил 90-летний юбилей перед тем, как получил диплом социолога. Преподаватели Вулвергемптонского университета назвали его самым прилежным на всем потоке.

5. Прыгнуть с парашютом

85-летний россиянин Алексей Михеев, ветеран Великой Отечественной, исполнил свою заветную мечту - прыгнуть с парашютом. Американка Тельма Тайлери обещала прыжок внуку. А британка Элизабет Бриттон просто хотела доказать, что возраст приключениям не помеха.

Музы Маккартни

Ольга Гагаринская

Дороти Роне, студентка художественного колледжа. С ней юный Пол собирался связать судьбу, даже купил обручальные кольца. Но...

Айрис, сестра лидера группы Rory Storm & Hurricanes Алана Колдвела. Из этого романа тоже ничего не вышло: Айрис решила, что Пол слишком уж непостоянен, и предложила расстаться.

Джейн Эшер. С ней он познакомился в 1963-м, именно ей посвящено множество его лирических песен того периода. Свадьба намечалась в 1968 году, но после помолвки опять все сорвалось.

Линда Истмен, американка, когда познакомились, была фотографом. Именно она стала его второй половинкой на долгие годы: свадьба состоялась 12 марта 1969 года. В его группе Wings она отвечала за клавишные и вокал. Родила Полу троих детей. Прожили вместе почти 30 лет, пока 17 апреля 1998 года Линда не умерла от рака.

Хизер Миллс, фотомодель. Появилась ровно через год после смерти его верной супруги Линды. Миллс младше сэра Пола на 26 лет: родилась в год помолвки Маккартни и Джейн Эшер. 11 июня 2002 года они поженились. Свадьбу отгуляли в одном из старейших замков Ирландии - Лесли. Уже 28 октября 2003 года у них родилась дочка Беатрис. Увы, известно, чем закончился этот брак: скандальным разводом.

Глядя на Нэнси Шевелл в купальнике, можно даже смириться с несколько абсурдным для ее возраста статусом "девушки Пола  Маккартни"

Глядя на Нэнси Шевелл в купальнике, можно даже смириться с несколько абсурдным для ее возраста статусом "девушки Пола
Маккартни"

Глядя на Нэнси Шевелл в купальнике, можно даже смириться с несколько абсурдным для ее возраста статусом "девушки Пола  Маккартни"

Окружающие замечают умение миссис Шевелл элегантно одеваться

Нэнси Шевелл

Нэнси Шевелл

Редчайший кадр, где Пол и Нэнси не только вместе, но еще и обнимаются

Редчайший кадр, где Пол и Нэнси не только вместе, но еще и обнимаются

Пол Маккартни и Нэнси Шевелл

Пол Маккартни и Нэнси Шевелл

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Nancy Shevell (Нэнси Шевелл)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (79)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика