Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Узбекские битломаны приехали смотреть Маккартни в Донецк (Комсомольская правда в Украине - 17 июня 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Узбекские битломаны приехали смотреть Маккартни в Донецк

Издание: Комсомольская правда в Украине
Дата: 17.06.2008
Город: Киев
Автор: Антонова Ника
Источник: Kp.ua
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 6546
Поделиться:           

Узбекские битломаны приехали смотреть Маккартни в Донецк

Выигранных в специальной лотерее денег на поездку в Киев у них не хватило. Визит звезды - всегда событие. А если это сам сэр Пол Маккартни, то это мегасобытие! Даже люди, не заставшие звёздного часа ливерпульской четвёрки, не смогли удержаться от битломании вновь, как и добрых сорок лет назад захлестнувшей город. Странно было смотреть на одиноко стоящую на площади собственного имени статую Ленина, опустевшие скверы и лавочки на бульваре Пушкина - обычное место вечерних прогулок горожан.

Культурный центр Донецка сместился в преобразившийся парк им. Щербакова, где установили огромнейший экран для прямой трансляции концерта британской легенды. Несмотря на то что самые фанатичные битломаны Донбасса отправились штурмовать столицу, здесь также собралось изрядное количество народу. И рискну предположить, что не менее колоритного, чем на Майдане.

Примечательно, что пришли сюда не только дончане. Олег Медведев приехал из Ташкента специально на концерт своего кумира. "Путёвку" на Маккартни он выиграл в конкурсе, который организовали почти за месяц до визита звезды. Порядка 500 человек, профессиональные музыканты и просто меломаны, соревновались, кто лучше знает историю легендарной ливерпульской четвёрки. Трое счастливчиков получили премию - деньги на поездку в Украину. Впрочем, выигранных средств оказалось недостаточно для Киева, поэтому узбекские гости остановили свой выбор на Донецке.

- К нам и из российских звёзд редко кто приезжает. А тут такая легенда, как Пол! Я сам музыкант, играю в оркестре, правда, на духовых. Музыка "Битлз" для меня - эталон, к чему нужно стремиться! - поделился Олег.

Перед концертом каждый город должен был спеть одну из песен битлов: прямое включение из Одессы - Yellow Submarine, Севастополя - Let it be, Харьков - Hey Jude, дончане спели Маккартни Love me do.   После чего на столичной сцене появился сам сэр Пол - и время остановилось на 3 часа. Оставалось только завидовать киевлянам, ведь трансляция хоть и прямая, и создаётся иллюзия присутствия, но живая легенда остаётся такой же недосягаемой, как и на экране телевизора. Впрочем, сэр Пол обещал "до встреч", будем ждать его на 70-летний юбилей в Донецке!

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика