Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Рок-н-ролл под ливнем (Дело - 17 июня 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Рок-н-ролл под ливнем

Издание: Дело
Дата: 17.06.2008
Город: Киев
Источник: Delo.ua
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 5582
Поделиться:           

Рок-н-ролл под ливнем«Да что же это делается-то — просто льет как из ведра! И все сильнее и сильнее! А мы специально из Москвы приехали. Хорошо что киевские друзья экипировали. С туристической молодости такого не носил», — сокрушается сорокалетний мужчина, натягивая полиэтиленовый голубой дождевик, и выходит из бистро.  «Посмотрите, может, там такие же плащики кто-нибудь умный продает. Купите нам. А то мы из Харькова, прямо с вокзала», — кричат ему вдогонку две молодые девушки. Чувствуется, что битломаны, занявшие предстартовую позицию в ресторанчике возле Майдана Незалежности, сроднились за эти несколько часов ожидания концерта. Дождь в этот день ругали на любом сухом пятачке возле Майдана — там к восьми вечера уже яблоку негде было упасть.

Кстати, продавцы плащей на площади появились. Но слишком поздно —  в самый разгар концерта.  К этому времени все уже успели промокнуть до нитки. Да и дождь стал понемногу стихать. А главное — уже пел Маккартни. Так что какой там ливень! Тем более что все, кто побоялся промокнуть, уже давно сидели дома и смотрели прямую трансляцию шоу по телевизору, попивая для сугрева коньячок.

А все, кто остался на Майдане — а таких оказалось более 350 тысяч, — уже были в эйфории. Есть один простой способ определить градус этой самой эйфории — посмотреть на милиционеров в оцеплении возле сцены. На этот раз почти все они улыбались, а некоторые даже подпевали. Back In The USSR, например. Что уж говорить о фан-зоне. Прямо под зонтами там отплясывали под старые битловские хиты  — благо, место позволяло. С этой точки зрения фан-зоне было даже лучше, чем випам. Ведь там особо не потанцуешь. Хотя бизнесмен Виктор Пинчук, организатор концерта, усидеть не смог. И не он один. Среди политиков битломанами оказались Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич. Из Грузии приехал президент Саакашвили. Из туманного Лондона — самый дорогой художник мира Даймон Херст, несколько работ которого в прошлом году купил Виктор Пинчук.

И уже после финальных аплодисментов, когда площадь начала скандировать «Дякую, Пол!», Маккартни вернулся на сцену, размахивая украинским флагом, и спел самое-самое ностальгическое. «Хоп, хей хоп», — подпевали ему украинский боксер Владимир Кличко и серебряный призер «Евровидения» Ани Лорак, английский рокер Шон Карр и его супруга Евгения, дочь премьера Юлии Тимошенко. А также сотни тысяч людей, собравшихся на площадях Харькова, Одессы, Донецка, Днепропетровска, Львова, Симферополя  и Черновцов.

А сегодня, накануне дня рождения Маккартни, в PinchukArtCentre открывается выставка его картин.

Info. БитломаниЯ по-украински
 3 миллиона гривен благотворительных взносов собрал Фонд Пинчука на начало концерта Пола Маккартни.
 Более 530 человек присоединились к акции сбора денег в помощь детскому отделению Национального института рака.
 350 тысяч человек пришли на концерт сэра Пола в Киеве. И еще 150 тысяч собрались на площадях шести украинских областных центров.
 13,5 миллиона зрителей посмотрели прямую трансляцию концерта по «Новому каналу».
 33 композиции спел Пол Маккартни на Майдане. Концерт длился два с половиной часа.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика