Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Хор села Битля запоет песню Пола Маккартни (Газета по-украински - 30 мая 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Хор села Битля запоет песню Пола Маккартни

Издание: Газета по-украински
Дата: 30.05.2008
Город: Киев
Автор: Мандзюк Денис
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 6751
Поделиться:           

Поездку на концерт прежнего участника британской группы ”Битлз” Пола Маккартни для 150 его почитателей организует львовский фан-клуб с одноименным названием. Концерт состоится 14 июня на площади Независимости в Киеве. Вместе с участниками клуба ”Битлз” в столицу отправится фольклорный коллектив из села Битля Турковского района.

— Когда мы узнали, что на Львовщине есть село, название которого созвучно с ”Битлз”,  решили провести там фестиваль или, по крайней мере, концерт, — говорит президент фан-клуба Владимир Михалик, 48 лет. — Побывав в Битле, выяснили, что там живут очень искренние и приветливые люди. Они даже знакомы с творчеством ”Битлз”. Было очень приятно, когда одна бабка говорила: ”Пол Макар, да, я его помню”. Местный коллектив подготовил свою версию песни Пола Маккартни Try Not To Cry. В их исполнении она звучит как ” Бойки вский край”.

На протяжении двух недель ”Битлз” будет проводить разные акции во Львове. В пятницу на ул. Джона Леннона, названной так по инициативе фан-клуба, состоялся акустический концерт. На 13 июня запланировано выступление московской группы ”Зе Битвин”, которая исполняет песни из репертуара ли верпульской четверки. Также будет организован конкурс детских рисунков на тему ”Битлз”.

— Все эти мероприятия будут проходить в рамках акции ”Украиномания по-би тло вски”, — продолжает Михалик. — Мы передали во вновь созданный музей битломании в Киеве несколько экспонатов. Подготовили и подарок для Пола Маккартни — вышиванку и диск о нашем фан-клубе.

Фан-клуб ”Битлз” возник во Львове в январе 2002 года.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика