Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни приедет в Украину (Комсомольская правда в Украине - 25 апреля 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни приедет в Украину

Издание: Комсомольская правда в Украине
Дата: 25.04.2008
Город: Киев
Автор: Гончарук Оксана
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 7808
Поделиться:           

- Даже я знаю,
что в Украине -
самые красивые
девушки!

14 июня на Майдане Незалежности споет легендарный «битл».

Вслед за Элтоном Джоном на главную площадь нашей страны ступит нога легендарного Пола Маккартни. Как сказал организатор этого концерта, меценат и бизнесмен Виктор Пинчук, «30 лет назад это было невозможно представить, 10 лет назад об этом можно было только мечтать. Пять лет назад мы могли только завидовать соседям, для которых это стало реальностью. И вот наступило сегодня».

Переговоры о приезде звезды в Украину Пинчук, по его словам, вел четыре года. И вот осенью минувшего года он получил от Маккартни письмо с подтверждением. Любопытно, что подписано оно было просто «Пол».

В Киеве уже побывала команда артиста, в том числе и его импресарио Барри Маршал. Дату проведения концерта до последнего держали в тайне, чтобы не было спекуляций вокруг события. В пятницу утром сообщение о концерте в Киеве было вывешено на официальном сайте музыканта. Такие предосторожности связаны с тем, что сэр Пол последнее время не дает концертов. По сути, это первый его большой сольник после долгого молчания.

Виктор Пинчук не скрывает, что всю жизнь был фанатом группы «Битлз». «Я считаю очень важным, чтобы украинцы услышали вживую песню Уesterday», - сообщил меценат и даже пропел первую строчку хита.

К слову, с Украиной Маккартни связывает несколько любопытных историй. Во-первых, в известном хите «Битлз» Back to the USSR есть фраза про нас любимых: «...beautiful ukrainian girls». А во-вторых, несколько лет назад на концерте в Питере сэр Пол в ответ на приветствие украинских фанатов вдруг возьми и скажи в микрофон: I send my love to Ukraine («Я передаю свою любовь Украине»). Ну как ему после такого не побывать у нас в гостях?!

КСТАТИ

Концерт на Майдане начнется в 21.00 14 июня (суббота). И будет в прямом эфире транслироваться Новым каналом.

Маккартни уже придумал название для украинского выступления: Independence Concert («Концерт Независмости»).

Планируется организовать прямую трансляцию выступления легенды на больших экранах в нескольких городах.

Вход на концерт будет свободным. Организаторы настаивают, что приезд Маккартни – это некоммерческая акция, а кроме того, полностью аполитичная.

Помимо концерта, сэр Пол презентует в Киеве выставку своих художественных работ. 40 картин, написанных маслом, будут выставлены в PincukArtCenter. Выставка продлится месяц.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика