Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Филармонический оркестр вместо ливерпульской четверки (Деловая панорама - 13 августа 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Филармонический оркестр вместо ливерпульской четверки

Издание: Деловая панорама
Дата: 13.08.2001
Номер: 31
Город: Санкт-Петербург
Автор: Коткин Максим
Разместил: Corvin
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)
Просмотры: 6397
Поделиться:           

Выступления в США, концерты в Риме и даже два азиатских тура. Теперь - Петербург. "Пробы" своих рок-кумиров покажет 15 августа в Ледовом дворце Лондонский королевский филармонический оркестр.

Как ни странно, упомянутый "коллективчик" образован не так давно - в 1987 году. Королевский институт в Великобритании существует гораздо дольше. Но, очевидно, только к беспокойным 90-м потребовалось создавать "карманный" ансамбль. Основная идея Лондонского филармонического - классика по-эстрадному и эстрадная классика. В общем, с английским вкусом.

Оркестр регулярно гастролирует не только по Англии, но и по всему миру. В активе работы со всемирно известными артистами и выступления на таких знаменитых площадках, как Кенвуд, Петворт Парк, Рочестер Касл, Чилхэм Касл и Одли Энд.

Музыканты могут гордиться выступлениями с Хосе Каррерасом, Монсеррат Кабалье, Джулианом Ллойд Веббером, Стиви Уандером и многими другими. Гастрольные страны - США, Италия, Испания, Монако, Турция, Бельгия, теперь и Россия. В списке композиций, записанных лондонским Королевским филармоническим оркестром, - "Mancini Rocks the Pops", "Premier Pops", "Pop Go the Beatles", "Andrew Lloyd Webber Classic Songs". Помимо "Травиаты", "Свадьбы Фигаро", "Мессии" и программы русской музыки. А еще гала-концерт с "другом" всех рок-исполнителей современности Лучиано Паваротти.

Композитор, делающий аранжировки для оркестра, дирижер коллектива и его музыкальный продюсер - Дэвид Арнольд знаменит участием более чем в ста культовых записях. Среди них, к примеру, саундтрек к "Звездным войнам". Также им была написана музыка к документальным фильмам: "Тетчер", "Джордж Буш", "Норма". Ныне г-н Арнольд подрабатывает тем, что пишет музыкальные заставки для радиостанций ВВС. Вполне закономерно - ведь окончил он Королевский Музыкальный колледж. То есть училище по-нашему.

На грядущем концерте в Ледовом главная тема - The Beatles. Классика рока в классической обработке. Любопытно, что в Петербург приедет и Джордж Мартин, знаменитый продюсер легендарной группы. Его даже называли пятым "битлом" - уже после распада коллектива. Сам гобоист с классическим музыкальным образованием, он немало сделал для именитой четверки. Некоторые даже предполагали, что если бы продюсером был кто-нибудь другой, мир не узнал бы The Beatles. Ожидается, что британский Барри Алибасов сам выйдет на сцену представить публике программу Лондонского филармонического оркестра.

"Вчера", "Желтая подводная лодка", "Мишель"... Но на ностальгию не рассчитывайте. Все будет совсем иначе.

   

Дополнительно
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (34)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика