Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Beatles-2001: Между Бетховеном и Бахом (Вечерняя Москва - 9 августа 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Beatles-2001: Между Бетховеном и Бахом

Издание: Вечерняя Москва
Дата: 09.08.2001
Номер: 148
Город: Москва
Автор: Черкашина Наталья
Разместил: Corvin
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)
Просмотры: 4802
Поделиться:           

Лучшие песни ливерпульской четверки

Лондонский Королевский оркестр сыграет нам лучшие песни ливерпульской четверки

Четверка The Beatles прочно вошла в подсознание советского гражданина вместе с коммунистическими лозунгами той поры. "Ленин жив!" - провозглашали с трибун пожилые вожди. "Леннон и теперь живее всех живых!" - рапортовали дети-цветы с земляничных полян Джона, Пола, Ринго и Джорджа. Если бы не Леннон, Маккартни, Стар и Харрисон, не было бы русского рока, снарядившего свою "машину времени" в путешествие по вехам музыки - на века. В конце концов ливерпульская четверка отозвалась многоголосицей "мальчуковых бэндов" на российской эстраде!

Конечно, они не приедут в Москву. Мы услышим The Beatles с гитарой, басом и ударными, но в симфонической обработке. Eleanor Rigby, Penny Lane и Yesterday прозвучат в исполнении Лондонского Королевского Филармонического оркестра под управлением дирижера Дэвида Арнольда. Чтобы представить оркестр публике, в Москву приедет продюсер The Beatles всех времен - Джордж Мартин. Это произойдет 14 августа в концертном зале "Россия".

Самый известный британский оркестр был основан в 1947 году. За полувековую историю он создал немало программ, рассчитанных на самый широкий круг любителей музыки. London Royal - оркестр, работающий со звездами. С Лучано Паваротти, Хосе Каррерасом, Монтсеррат Кабалье, Эндрю Ллойдом Вебером и с грандами мировой эстрады - Тиной Тернер, Филом Коллинзом, сэром Элтоном Джоном, Queen и Мадонной. И даже с гремучими рокерами Deep Purple! Наверное, музыканты оркестра уже привыкли аккомпанировать рок-менам и поп-дивам. Однажды дама из виолончельной группы, вскочив со стула, заявила во всеуслышание, что она не для того пришла в Лондонский Филармонический Оркестр, чтобы играть со второразрядными "битлз". Положение спас дирижер: "Не занимайтесь ерундой! Beatles - это такая же классика, как "Лунная соната" Бетховена".

Говорят, что Лондонский Королевский является одним из лучших оркестров мира. Что входит в тройку "сверх-оркестров" наряду с Берлинским и Венским. Программа "Классика The Beatles" рассчитана и на любителя гитарных запилов, и на ценителя скрипичных партий. Песни ливерпульской четверки оркестрованы в стилистике классических композиторов. Something звучит, как если бы ее написал Рахманинов, а Can't Buy Me Love - по нотам, словно бы вышедшим из под пера Баха. Что скрывается под красочной оберткой "Классики The Beatles" - конфетка или пустышка? Мы обязательно попробуем. И оценим. Если понравится - подпоем и станцуем в проходах.

Фото: На одном из светских приемов

   

Дополнительно
Тема: Лондонский королевский филармонический оркестр в России (2001/2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (34)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика