Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / В Челябинск приезжает главный битломан страны (Комсомольская правда - 11 октября 2007 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

В Челябинск приезжает главный битломан страны

Издание: Комсомольская правда
Дата: 11.10.2007
Город: Челябинск
Автор: Карпова Ольга
Разместил: Corvin
Тема: Коля Васин
Просмотры: 7606
Поделиться:           

В советское время Коля получил по почте презент от самого Леннона - пластинку с автографом.

Здесь Коля Васин отметит день рождения Джона Леннона

Коля Васин впервые услышал «Битлов» в начале семидесятых годов. - Достал магнитофон, катушку с их записью... и зашевелил ушами! - описывает свои ощущения битломан. - Это был совершенно новый звук! Я не был готов к нему. Почувствовал очарование, но еще не понимал того чувства, которое они во мне будили. Это был фонтан, на который я сел и начал подниматься.

С того момента «Жуки» стали частью его жизни. Он с жадностью преодолевал информационный голод - собирал пластинки, магнитные пленки, заметки и фотографии «Битлов». Комната, где жил Коля, превратилась в музей.

А 37 лет назад, в юбилей Джона Леннона, самоотверженный мужчина пошел на Ленинградский главпочтамт и отправил ему поздравительную телеграмму от своего имени. В советское время за такие проделки он с легкостью мог схлопотать срок. Поэтому в ответ Коля ждал чего угодно, но только не того, что получил - посылку с пластинкой и собственноручной дарственной надписью великого Джона! Благодаря этому Коля Васин получил статус главного российского фаната ливерпульской четверки.

Сейчас ему за шестьдесят, но он продолжает продвигать пацифистские идеи «Битлов». Именно он предложил идею создать в Питере храм любви, мира и музыки под сенью «Битлз». Девятого октября все битломаны страны отмечали символическую дату - день рождения Джона Леннона. В Челябинске праздновать это событие будут с опозданием на два дня - 11 октября. Ради такого случая в наш город приедет сам Коля Васин.

Таким видят Колю другие битломаны.

- С Колей Васиным хочет увидеться добрая половина горожан, - говорит организатор концерта Гарри АНАНАСОВ. - В преклонные годы он по-прежнему свеж и мудр. В Челябинске представит свою новую книгу «Рок на русских костях», зачитает отрывки из нее, расскажет, с чего начался рок в нашей стране. Будет о чем поговорить, подискутировать, задать вопросы. Посетителям покажут редкие видеоматериалы группы «Битлз». Будет организована выставка-продажа фирменных сувениров. Конечно же, не обойдется без музыки. Выступят челябинские группы «Ливерпуль», новички «Малыш и Карлсон», «Мелодии и ритмы» и «Смайл-майл».

Всеобщее братание в духе «желтой субмарины» пройдет с 20.00 до 23.00 в ресторане «Лас Маргаритос». Именно это местечко лучше всего подходит для «подпольных» вечеринок - здесь и акустика хорошая и обстановка рок-н-ролльная. А вход будет стоить 200 рублей.

   

Дополнительно
Тема: Коля Васин

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (52)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика