Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Уральский художник рисует для Маккартни (Комсомольская правда - 10 октября 2007 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Уральский художник рисует для Маккартни

Издание: Комсомольская правда
Дата: 10.10.2007
Город: Екатеринбург
Автор: Пономарева Оксана
Разместил: Corvin
Тема: Творчество
Просмотры: 11395
Поделиться:           

Сергей Парфенюк

Сергея Парфенюка снова пригласили в соавторы сборника, посвященного «Битлз»

В прошлом году «Комсомолка» писала об уральском художнике, который рисует «Битлз». Сергей Парфенюк живет в поселке Малышева под Асбестом, в его мастерской - десятки картин, посвященных ливерпульской четверке. Еще сотни - подарены друзьям, коллекционерам, битломанам и даже королевской семье.

Выпуск первой книги «Beatles Art» одобрил сам Пол Маккартни вместе со своей женой Хизер. В этот сборник вошли 11 картин Парфенюка.

Картина 'Help'

В этом году решили работать над второй частью книги. Хотя союз Пола и Хизер распался, Маккартни все равно продолжает курировать выпуск этого сборника.

- Мне написала Линда из издательства, попросила прислать ей еще вариантов моих картин, - рассказывает «Комсомолке» художник. Сергей отобрал 15 картин, все они - новые, созданы в 2007 году. В издательстве их посмотрели, одобрили. Теперь по всему миру ищут остальных соавторов книги - художников, которые рисуют «Битлз». Кстати, Парфенюк стал самым «популярным» в этом сборнике: здесь больше всего представлено именно его работ.

Картина 'Let It Be'

В России книгу достать довольно сложно: распространяется она, в основном, на Западе. В Екатеринбурге есть только пара экземпляров - в библиотеке Белинского.

Кстати, свердловчанам повезло: картины, которые попадут на страницы уникального сборника, можно посмотреть «живьем», в натуральную величину. На днях открывается выставка «Под музыку «The Beatles» в резиденции губернатора, там и будут представлены эти работы. Очередное издание «Beatles Art», скорее всего, появится только осенью 2008 года. Все доходы от продажи книги пойдут на благотворительность: строительство больниц для детей, пострадавших в войнах. Гонорары за свое участие авторы не получают.

- Зато какое моральное удовлетворение! - улыбается Парфенюк.

   

Дополнительно
Тема: Творчество

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (86)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика