Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Роллинг Стоунз прочесали Петербург (Метро - 30 июля 2007 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Роллинг Стоунз прочесали Петербург

Издание: Метро
Дата: 30.07.2007
Номер: 139 (1280)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Кравцов Руслан
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 9883
Поделиться:           

Мик Джеггер

Группа приехала к нам в город вместе с многочисленными родственниками – видимо, чтобы хорошо изучить его.

НАЧАЛО. «Роллинги» прилетели в Петербург вечером 26 июля. В 20.00 в Пулково-1 группу встречали избранные журналисты. Но несколько фанатов коллектива все же умудрились просочиться на тщательно охраняемую территорию. Причем пришли они не с пустыми руками. Одна молоденькая девушка приготовила Джаггеру подарок к дню рождения.

– Вот, купила Мику бутылку водки, – рассказывала она всем и каждому.

Перед тем как группа показалась из дверей аэропорта, всех строго предупредили: никаких подходов.

– А говорить можно, только если сами «роллинги» к вам обратятся, – вещал на английском персональный охранник музыкантов. – Так что стойте вдоль вот этой линии (он прочертил на земле воображаемую границу) и не рыпайтесь!

БЕЗ ВОДКИ. И вот они вышли. Джаггер с кинокамерой в руках секунды три позировал фотографам, а потом скрылся в своем «мерсе», на лобовом стекле которого красовались буквы MJ. Рядом с ним место заняла его пассия – подруж ка актрисы Николь Кидман, модельер Лорел Скотт. Бутылка водки так и осталась неврученной. Несмотря на крики той самой девчушки: «Мик! С днем рождения! У меня для тебя подарок!»

– Он на меня посмотрел, махнул рукой, но так и не подошел! – сокрушалась потом она.

Рони Вуд и Чарли Уотс сразу же проследовали к машинам, помеченным буквами RW CW. Рядом с Вудом в «мерседес» уселась его супруга Джозефина.

Последним из здания аэ ропорта вышел Кейт Ричардз. Его жена Патти несла вслед за ним сумку с маленькой белой собачонкой. Ричардз не стал манерничать – перекинулся парой слов с прессой. Рассказал, что «очень ждет концерта, что будет гулять на дне рождения дочери, что с ним жена, трое детей и двое внуков».

СМОТРИНЫ. «Мерсы» взяли с места в карьер и повезли группу в «Асторию». Здесь питерцев ждал сюрприз. Сразу по прибытии все музыканты и их родственники вышли на балкон отеля – полюбоваться видом и показать себя народу. На «смотрины» не явился только Джаггер. Но зато вышла его дочь Элизабет с мужем. Фаны грянули «Ура!», фотографы защелкали вспышками, визит «роллингов» в Северную столицу начался. Балкон «Астории», кстати, все три дня, пока группа была у нас, оставался любимым местом отдыха Кейта Ричардза. Он успел послушать отсюда уличных музыкантов, не раз любовался красотами города. Не обошлось и без конфузов: в один из совместных выходов на воздух Рони и Кейт уронили выставленный на этом самом балконе пластмассовый столик. Было видно, что оба – не слишком трезвы.

БЛОНДИНКИ В БЕГАХ. За три дня пребывания «роллинги» и сопровождавшие их родственники успели прочесать весь город. Отоварились в местных бутиках – закупили одежду, меха, проехались на катерах по Неве, посетили Эрмитаж, лавру, прогулялись по Невскому. Уследить за целым сонмом достаточно однотипных блондинок (жен и дочерей музыкантов) и невыразительных молодых людей (их сыновей и зятьев) возможности не было никакой. Микроавтобусы с ними на борту отчаливали от дверей «Астории» один за другим. Кто-то уносился в город, кто-то, наоборот, приезжал.

А вот их мужья предпочитали покидать отель только в крайнем случае. Кейт, как мы уже говорили, изредка выходил на балкон, Чарли Уотс все больше сидел у себя в номере. Так же, как и Мик Джаггер. Он остановился в апартаменте 611. Правда, почему-то под чужой фамилией. Засекретился. При этом, как последний турист, не устоял перед питерскими «матрешечниками»! Купил на базарчике у Спаса на Крови пару деревянных кукол… с портретами «Роллинг Стоунз».

С женами и детьми

"Роллинги" привезли с собой:

  • Мик Джаггер – подругу – модельершу Лорел Скотт
  • Кейт Ричардз – жену Патти – дочь Теодору – дочь Александру – двоих внуков
  • Рони Вуд – жену Джозефину – дочь Лию – сына Тайрона с женами и детьми

Старшая дочь Кейта Ричардза Донателла привезла в Петербург внуков музыканта

Старшая дочь Кейта Ричардза Донателла привезла в Петербург внуков музыканта.

Ричардз и его супруга Патти не смогли оставить дома свою любимую болонку – она с удовольствием гуляла у Астории. Лиа Вуд (дочь Рони Вуда) подает надежды как художник.

Ричардз и его супруга Патти не смогли оставить дома свою любимую болонку – она с удовольствием гуляла у Астории. Лиа Вуд (дочь Рони Вуда - на фото справа) подает надежды как художник.

Джозефина пообещала нам, что расцелует Рони... ... за то, что он ее так рисует.

Джозефина пообещала нам, что расцелует Рони... за то, что он ее так рисует.

Джаггер постарался спрятать свою Лорел ото всех. Чарли Уотс приехал к нам в одиночестве.

Джаггер постарался спрятать свою Лорел ото всех. Чарли Уотс приехал к нам в одиночестве.

Без салюта

Обычно концерт «Роллинг Стоунз» заканчивается грандиозным салютом. В Петербурге группа не смогла нас им порадовать – мог пострадать Эрмитаж.

Дворцовую площадь порвали

КОНЦЕРТ. Много писать собственно о концерте «Роллингов» – это впустую тратить газетное место и свое время. Недаром их шоу – это самый дорогой проект современного мирового шоу-бизнеса. Как признался мне за день до концерта технический директор тура Дэйл Скьерсет:

– Группа вовремя засылает нам денежку, и поэтому никаких проблем с удовлетворением всех своих пожеланий и капризов не имеет. Со «Стоунз» в этом отношении работать очень легко. Денег-то у них – просто куча!

В результате эта куча была вывалена на головы российского зрителя. Как и любого другого зрителя земного шара. И головы снесло. Так же, как и все представления о том, что такое настоящий рок-концерт. И что такое настоящие рок-музыканты в действии.

Элтон Джон, «Скорпионз», «Аэросмит» нервно курят в сторонке. Не говоря уже о наших доморощенных рок-гуру и поп- звездюльках. Даже шоу Пола Маккартни на фоне энергетического удара от «Роллингов» – невнятное шамканье беззубого ветерана на деревенской завалинке. Говорю это, хотя всегда любил «Битлз» больше, чем «Роллинг Стоунз». Готов подписаться под своими словами.

России в очередной раз преподали урок. Мы ТАК пока не умеем. Есть чему поучиться у дядек, которым перевалило за шестьдесят.

Р.S. Вернувшись с Дворцовой, я включил телевизор. Показывали Юрмалу – фестиваль «Новая волна». Николаев шевелил усами, Паулс значительно хмурился, Пригожин что-то шептал Валерии. На сцене тужился очередной соискатель звездного статуса. Я выключил всех и сразу. Не хотелось портить настроение.

«Роллинг Стоунз»

  • Мик Джаггер – вокал, гитара, губная гармошка
  • Кейт Ричардз – гитара
  • Рони Вуд – гитара
  • Чарли Уотс – барабаны

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ

Мы зажрались!

Спокойно пришел на концерт «Роллинг Стоунз». Нет такого трепета, как девять лет назад. Наверное, мы все-таки зажрались – столько звезд у нас уже перебывало.

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ

Андрей Макаревич

Ко мне не приехали

Я приглашал их сыграть на Красной площади на юбилее «Машины времени». Джаггер узнал, сказал, что ради 250 000 зрителей бесплатно приедет. А их менеджеры запросили миллион долларов.

Андрей Макаревич

РУСЛАН КРАВЦОВ
ruslan.kravtsov@metro-russia.com

ФОТО ЕВГЕНИЯ СМИРНОВА

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика